Старый 24.08.2010, 16:12   #11
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское духовное воспитание. Теория и практика.

Восток, я не поклонник беллетристики. У меня нет определенных пристрастий к определенным литературным стилям. Но вот планируемые книги, на мой взгляд, должны быть по большей части обильны действиями не только размышлений героев, но и их физических проявлений. Это =экшены=, будь они не ладны. Дети и подростки должны хотеть подражать этим героям. И не только через книги, но и через мультики и фильмы это проводить надо. Надо не прерывно подтачивать =основание старого мира=, пока пусть декларациями виртуальными Нового Мира. Очень сожалею, что например до сих пор не создан мультик про чайку Джонатана Ричарда Баха. Чайка конечно более философская вещь, но тогда больше книг с прямыми указаниями правильного поведения молодым. Обязательно нужны победные окончания в этих книгах. Современные фэнтэзи в стиле =Волкодавов=, не подходят. Излишне архаичны и главное вымучены и не в четком русле Учения. Современные персонажи конечно нужны. Ну не воодушевят даже Ильи Муромцы на подвиги. Новое =вино= ох как нужно!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх