Старый 30.06.2017, 18:35   #1131
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
С фантазиями поосторожнее... Не надо домысливать все ситуации, мысль материальна. Просто-остановитесь в своем желании осудить Шапошникову!!! И посмотрите на свои достижения за эти годы.....
Neonila, все мои выше обозначенные суждения о Шапошниковой основываются на реальных фактах её слов, дел и их результатов.
Парадоксально для Вас, но беспочвенными домыслами занимаетесь как раз Вы, в частности приписывая мне отсутствующее у меня желание. Если Вы не поняли то, что было сказано Вам по этому поводу ранее, то могу лишь посоветовать перечитать ещё раз.
Вот когда сами откинете безосновательные фантазии и домыслы, тогда и других можете начинать этому учить, а пока ещё не время...
Вы так много выписали на свой сайт цитат и ничего не поняли? Блуждаете среди трех сосен и выдаете за истину.....
Neonila, чего Вы добиваетесь?
То, чем Вы занимаетесь здесь называется флеймом. Вы пишите короткие комментарии не по обозначенной теме, не содержащие никаких обоснований возражений, а просто выражающие Ваше несогласие с написанным в формах, сводящихся к обвинению оппонента в том, что он «ничего не понимает» и «пребывает в иллюзиях».
Если хотите что-то возразить, то приводите доводы, аргументируйте, а просто заявлять оппоненту, что он заблуждается, - это просто слова, не имеющие никакой силы, которые не могут быть рассматриваемы даже в качестве маломальского довода. И повторение этих слов отнюдь не придаёт им веса, так как ноль, умноженный на любое количество, даёт ноль. А как относятся к человеку, слова которого не имеют веса? Вы этого добиваетесь?...
Вы не можете отличить домыслы от фактов, но при этом обвиняете в этом других. Если я говорю, что Шапошникова поступала в нарушение указаний Учению и Елены Ивановны, то я могу это доказать, привести примеры. Если же Элис утверждает, что Шапошникова была медиатором, то что будет, если попросить её доказать это утверждение? Правильно – пшик будет. Хоте слов может быть сказано и много, но реальных доказательств подобного тезиса приведено быть не может. А Вы вмешиваетесь и пресечение домысла Элис называете осуждением Шапошниковой (что в свою очередь является Вашим домыслом). Вот и вся диспозиция.
Это что касается темы. Если же говорить не по теме, то, возможно Ваш порыв сводится к желанию «защитить Шапошникову», но на деле выходит, что Вы лишь стараетесь лишь убедить других в своей вере в идеализированный, не допускающий ошибок её образ. Ведь, во-первых, никто на Шапошникову не нападал. Во-вторых, Вам нечего привести в обоснование домысла Элис или любого иного домысла о Шапошниковой, носящего идеализирующий характер (как например то, что она являлась ученицей Рерихов или Махатм, представителем Братства для последователей Рерихов и т.п.). Если Вы верите в это – никто Вам не мешает, верьте дальше, это Ваше личное дело. Но не секрет, что уже много лет есть люди, которые эту веру в идеализированный образ Шапошниковой не разделяют (и я сейчас не говорю о тех, кто из злобы наоборот пытается домыслить о ней некий негатив, но о тех, кто трезво смотрит на действительность и не витает в иллюзиях). Так вот, убедить кого-то в своей вере путём навязывания, тем более без железных доказательств, - это заранее обречённое на провал дело. Сколько не твердите то, во что верите, - это не заставит никого разделить Вашу веру (только если человек сам добровольно этого захочет).
Neonila, Вы добиваетесь того, чтобы люди разделили Вашу веру? В таком случае Вы выбрали ненадлежащие средства и методы. За неимением достаточных и достоверных доказательств, Вы можете об этом только просить, а утверждениями о том, что все, кто не разделяют Вашу веру, ошибаются, Вы в свою веру не обратите.
Молчаливо потворствовать идеализации образа Шапошниковой я считаю недопуститмым. Она много сделала хорошего, это нельзя отрицать, но допускала и ошибки. Игнорирование этих ошибок и идеализация образа Шапошниковой представляет из себя явление вредное. Ведь оно не просто порождает безобидные иллюзии, но иллюзии, способные привести к роковым ошибкам, сбить с пути последователей Учения и привести к повторению ранее допущенных и до сих пор игнорируемых ошибок.
Кайвасату:"Если я говорю, что Шапошникова поступала в нарушение указаний Учению и Елены Ивановны! " Вы шутите? Это вы -то можете об этом судить?Смешно. Оценку нашего труда и дает Высший мир.Рерихи! А вы при чем?
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх