Старый 29.06.2017, 18:46   #1125
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Михаил Владимирович, не сводите проблему нашествия темной секты на русскоязычное РД к конфликту МЦР с ИОЖЭ. Хотя дискуссию начал поклонник МЦР, в протесте участвовали самые широкие круги рериховцев. Я, например, постил здесь нектарские тексты, но никогда не был членом МЦР.
Список членов МЦР мало кому известен, я писал о сообществе.
Я принадлежу к тайному сообществу поклонников МЦР?! Только потому, что активно участвовал в борьбе с вашей (Зальцман) сектой на "Адаманте", а "Адамант" явно проМЦРовский сайт? Так вот, хозяйка "Адаманта" на момент начала дискуссии по "Нектару" еще не стала вдруг МЦРовкой, а стала через несколько месяцев. При этом стала сводить проблему нашествия темной секты на русскоязычное РД к конфликту МЦР с ИОЖЭ, в точности как Вы сейчас. Это, кстати, в вашей секте теперь официальная позиция? Я попытался в дискуссии остеречь от сужения, но эффект это имело лишь временный. Пришлось продолжать борьбу там же (в других местах существенная не велась), не впадая в межклановый режим. Если знаете, расскажите, почему МЦР приказал хозяйке "Адаманта" закрыть тему "Нектара"? Было заключено сепаратное перемирие? Теперь МЦР увидел, что секта его кинула и изобразил возобновление борьбы.

Чтобы быть в теме, отмечу сходства МЦР с ИОЖЭ: там и там было заявлено о прямой связи с Иерархией Света. Причем единственной такой - другие в подметки не годятся. В обеих организациях появились, скажем так, "медиумы". Говорят, что Шапошникова беседовала с Иерархией через какую-то женщину. Уранова (Зубчинского) Шапошникова, наверное, признавала пророком, хотя и с некоторым сомнением, чему свидетельство - издание непосредственно МЦР его книг, но не "ментограмм" "Жемчуг исканий", напечатанных, надо полагать, рижским филиалом МЦР. Тщательное изучение "Жемчуга" я не завершил, но успел заметить резкий перелом в некотором году от довольно светлого текста к чернухе, потом чернуха ослабла, но не совсем. Склонен считать Уранова жертвой, сломавшимся рериховцем, без предательства (кстати, урок, до чего доводят контактерские эксперименты). Он, кстати, никогда не заявлял о прямой связи с Майтрейей - это потом кто-то придумал.
Говорят? Не собирайте сплетни о Л.В.
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх