Старый 26.01.2014, 01:13   #1
Наталья
 
Аватар для Наталья
 
Рег-ция: 16.10.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 527
Записей в дневнике: 7
Благодарности: 353
Поблагодарили 156 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию К 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады

"Сегодня, я – житель блокадного Ленинграда, получила памятный знак Санкт-Петербурга «в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Каждый раз, получая подобные памятные знаки к круглым историческим датам, связанными с блокадными днями Ленинграда, я испытывала некоторую неловкость, так как никакого труда, в силу малого возраста, не внесла в эти события. Все эти награды должны были бы быть предназначены моей матери, которая рано ушла из жизни: блокада, выезд по дороге жизни – подорвали её здоровье. Вообще, не понятно сейчас, как истощенная голодом женщина, с ребёнком на руках, смогла выдержать переезд по Ладоге в жуткий мороз, в открытой машине. Где она взяла силы дотащиться до глухой деревни в Вологодской области, где жили её родители? Родная мать не сразу узнала в истощённой и чёрной до неузнаваемости от голода женщине, свою дочь…

Мы выжили и вернулись в Ленинград сразу после победы.

Чем же я могу оправдать сегодня получение этого памятного знака? Вероятно, надо отдать себе отчёт – кому принадлежит победа в Великой Отечественной Войне? Кажется, ответ очевиден – советскому народу. Но эта очевидность не полная. И сегодня мир это подтверждает, так как очевидность победы советского народа уже кем-то старательно искажается. В этом и всё дело. Дело в битве Сил: сил созидательных и разрушительных. Великая битва началась задолго до объявления войны в нашей стране. Она началась в декабре 1931 года в Тонком Мире между Иерархией Сил Света и силами тьмы и длилась до 1949 года. Великая Отечественная война была отражением на Земле этой схватки сил. Решающее сражение, как отражение битвы в Тонком Мире, было в Сталинградской битве в 1942 году, а Ленинградская блокада – это пример героического сопротивления народа силам зла. Закончилась битва в Тонком Мире 17 октября 1949 года победой Сил Света, и в этом году мы будем праздновать 65-летие этой победы…

И пусть моё сердце не печалуется малым моим причастием к блокадному противостоянию, а радуется победе Сил Света. Теперь этот знак «в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» будет иметь для меня новый смысл и новое звучание".

Таисия Пугачёва, 23.01.2014
Источник
__________________
Сердце сердцу весть подаёт.
Наталья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)