Старый 29.04.2011, 00:11   #29
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность ч.1, 210 Погружение

Из дневников


14 окт., пон. сознание Космического Магнита формирует скрытые формы. Столько было сказано о неизменяемости закона Космического Магнита, что ясно простое заключение. Незыблемость Закона усмотрена во всем Космосе. Простота закона должна улечься в человеческое сознание, и огненная формула чистоты явится с восприятием огня пространства. Только сущность разума может обнять простоту Закона. Закон обнимает всю огненную устремленность принципа Бытия. Когда трудность понимания уводит дух в сферы, напряженные накоплением противоположных законов, тогда дух творит космически трудный процесс. Неизбежность противодействия заключается в этой поклаже. Неизменяемость закона Космического Магнита идет, переплетаясь со всеми энергиями. И все проявления развиваются в притяжении энергий. Конечно, привыкли называть и принцип отталкивания, но Мы скажем — притяжения действующая сила. Теперь посидим. Неизменяемость Закона ведет Космический Магнит во всех сферах, и основою утверждения завершения служит тот же неизменный закон. Тот же закон простирается на притяжение объединения атомов. Действие устремления на продвижение эволюции напрягает свои энергии. Это напряжение вызывает напряжение слоев Космических токов. Также и с действием Агни Йога. Погружаясь в сферы нужные, он напрягает свои энергии, и передается духу все несовершенство слоев посещаемых. Потому Я храню тебя, Моя Урусвати. Потому усмотренное тяжко, но прекрасно. Когда Мой Брат погружался в сферы земные, Он тяжко платил. Мы, Архаты, утверждаем, что величие деяния духа не всегда познаваемо сознанием без повреждения. Я знаю творчество духа твоего. Ты так Мне помогаешь. Ты так Ф. помогаешь. Ведь твой дух Тары так насыщает Мои дела! Твой дух сметает пыль! Ты факелом сердца создаешь. Скажу, твое чувствознание утверждает победу. Истинно, Матерь Мира, Сердце твое дает радость Мне! Да, да, да. Именно Тара чувствует сердцем вопли человеческие и лечит человечество, но чуткое сердце нужно охранить. Ограждаю тебя, храню Ф. Шлю радость. — Пошлем силы в Америку. — Чернота кольца касается духа. Пусть в круге помнят, что синтез духа Урусвати и Ф. И символы, указанный Ур., не могут быть присущи духу, утвержденному в сфере для явления роста. Пусть помнят иерархию. Пусть помнят уявленных Гуру. — Сказал.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх