Старый 28.04.2011, 15:15   #21
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность ч.1, 210 Погружение

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
[off]
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
(кстати здесь кто приводил замечательную притчу про воплощение Шивы(или Вишну) кабаном. )
Вараха-автара?.. а при чем тут пуранический символизм?..
..
За точность имен и участников не ручаюсь, но смысл был такой..
кто-то из "группы" воплотился на земле.. Кабаном.. у него появилась семья, дети и пр . и он обо всем забыл. Его сверху окликают, а он не слышит. Настолько он увлекся.. ушел в быт, в "земное"..("повреждение сознания"?)
Тогда один из "друзей".. проткнул кабана копьем и выпустил его наружу. Он улыбнулся и вернулся к своим..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Когда Мой Брат погружался в сферы земные, Он тяжко платил.
рассмотрите это утверждение... что может означать "погружение в сферы земные"?..
Относительно "моего брата" уже сказали выше..( в низины)

относительно вашего варианта, "погружения" как перевоплощения ..
наверное тоже имеет место быть.. но ведь воплощение это своего рода отработка.. земного в земном..

Но кроме этого есть есть еще погружения другого рода.. (приводил выше)

14.150. Урусвати знает, что Великий Путник направлял сознание человеческое к Наивысшему. ...
..И в Тонком Мире влияние Его велико, и любит Он опускаться в низшие слои, чтобы прана Его ауры очищала темные сферы. Не думайте, что Ему, даже Ему, легки такие нисхождения. Тем более может служить примером Его целительное прикасание к язвам страданий.
У Нас принято посещать низшие сферы Тонкого Мира. Уявление сердца может спасти множества.


и думаю имеется в виду действия в тонком теле..
соответственно окружающая среда(низших сфер) влияет на это тело.. в каких-то случаях даже повреждая его..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.04.2011 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх