Старый 13.10.2020, 13:24   #3219
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кайвасату, паритратар полжизни прожил в Беларуси. Объяснять кто такой Лукашенко паритратару не нужно. Это было ясно ещё в 1996 году. И его культура, и его методы управления и его хоккей с сельским хозяйством. Поэтому и так коробила ваша его защита ещё так недавно, которую вспомнил оный участник орлов. Объясните почему вы его защищали.
Моё восприятие этого человека менялось со временем. Как, впрочем, и сам он менялся. Хотя, наверное, не в основах своего характера, а в степени уверенности в своей исключительности и безнаказанности. То, что раньше случалось не часто, что попадалось то, во что не хотелось верить, то в 2020-ом обрело яркие ощутимые формы, усиленные по степени и количеству проявлений... Пожалуй можно было увидеть и распознать зачатки гораздо раньше, но, видимо, хотелось верить в лучшее и отметать то, что не доказано доподлинно...
То, что я поддерживал его раньше, а теперь не поддерживаю - это не совсем так. Тут нужно углубляться в контекст, чтобы понять. Я поддерживал не человека (и уже давно), а его курс. В общем-то именно курс на союз с Россией, а также поддерживал его курс на сохранение суверенитета страны в том числе и перед Россией. Этих приоритетов я придерживаюсь и сейчас. О том, что человека нужно менять, я говорю сейчас и говорил об этом десятилетия назад. Сейчас это просто стало куда более очевидно и для гораздо большего количества населения страны. Многие из тех, кто его раньше поддерживал отвернулись, многие из тех, кто вообще до этого не интересовался политикой решили, что не могут пройти мимо...
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Моё восприятие этого человека менялось со временем. Как, впрочем, и сам он менялся. Хотя, наверное, не в основах своего характера, а в степени уверенности в своей исключительности и безнаказанности. То, что раньше случалось не часто, что попадалось то, во что не хотелось верить, то в 2020-ом обрело яркие ощутимые формы, усиленные по степени и количеству проявлений... Пожалуй можно было увидеть и распознать зачатки гораздо раньше, но, видимо, хотелось верить в лучшее и отметать то, что не доказано доподлинно...
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Моё восприятие этого человека менялось со временем. Как, впрочем, и сам он менялся.
Конечно, человек может меняться и меняться в худшую сторону. Но чем отличается двуногий флюгер от человека духовного? Двуногий флюгер будет реагировать адекватно изменениям в человеке. В этом и проблема планеты и человечества – все реагируют лишь адекватно.
Христос пытался изменить подобный мodus operandi, Дав новый
Цитата:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
но, увы, судя по всему не очень успешно, ибо это все-таки архитрудно
кстати, Кайвасату на фоне Вашего текущего отношения к АГЛ, довольно «забавно» выглядит Ваша подпись
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Так чем же отличается человек духовный от двуногого флюгера?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
То, что я поддерживал его раньше, а теперь не поддерживаю - это не совсем так. Тут нужно углубляться в контекст, чтобы понять. Я поддерживал не человека (и уже давно), а его курс. В общем-то именно курс на союз с Россией, а также поддерживал его курс на сохранение суверенитета страны в том числе и перед Россией. Этих приоритетов я придерживаюсь и сейчас.
Так ведь именно в плане курса ничего не изменилось. Именно из-за верности этому курсу Лукашенко имеет все проблемы в отношениях с РФ, и, кстати, человека, более преданного этому курсу нежели АГЛ быть уже не может. Поэтому, в перспективе, с уходом АГЛ, РБ неизбежно начнет уже дрейфовать в сторону потери своего суверенитета перед РФ… но это уже будет другая история.
А пока мы имеем то что имеем – есть курс на союз с Россией вкупе с курсом на сохранение суверенитета страны, в том числе и перед Россией. И есть Президент Лукашенко, который блюдет этот курс всеми фибрами души, а так же и своими «руками, ногами».
Поэтому, если человек сохраняет верность курсу, то он не должен лишаться поддержки со стороны тех, кто также считает себя приверженцем подобного курса. Здесь всё просто, ибо в мире духа всё просто.
Личные симпатии и антипатии в этих вопросах имеют ценность нулевую.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх