Старый 05.03.2003, 05:30   #8
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
....
Для чего статья? Мне - чтобы разобраться в себе и в ситуации вокруг. Что до тяготения статьи к "аномальным" случаям... так их, пожалуй, большинство. Тут как-то общался с одной руководительницей местного общества, а она, закатив глаза, выдает: "Да я ради Учения детей родных не пожалею!" В другом обществе вся работа заключалась в том, что все его члены... шили пальто своему руководителю. И таких примеров много. Вот Вадим и предлагает свой способ выяснения, с кем какую кашу стоит варить.
...
В последний день февраля попала на десятилетие городского общества "Свет"(последователи Рериховского творчества). Собралось много творческих людей.(Город наш небольшой, но богат на талантливых творческих людей.) Идет как бы процесс сближения, поэты , художники, клуб самодеятельной песни, актеры, библиотечные коллективы, общественные организации -вырисовывается как бы сердце города, где всем интересно и приятно пообщаться, поделится чем-то своими. Прошли болезни роста, когда каждый кому-то что-то доказывал, критиковал, когда общество было похоже на секту. Несомненно и дальше будут какие-то болезни, но все равно сам процесс становления очень ценен. Ценны люди сами по себе каждый. Надо искать то, что сближает, а не то что разделяет. Я почему-то верю, что в нашем рериховском движении пройдут болезни роста, которые неизбежны. И оно будет едино. Ведь каждый поодиночке этого желает.
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх