Старый 02.10.2004, 18:39   #7
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Удача жизни укрепляется лишь электричеством молитвы подвига.
Учение духа создает панцирь тела.
Чуя молнии мира, положите новую закладку книги на зиму. Учу мудро понять будущее.
Удача должна следовать за Моими людьми.
Можете мудро принимать Мои верстовые столбы.

Понимание этого абзаца для меня исходит из понимания «устремления духа». Устремление духа, понятое правильно, это для меня – голос нашей судьбы, голос нашего предназначения в этом мире. Каждый из нас имеет конкретное предназначение конкретного воплощения, и услышать голос этого предназначения – это и есть искусство. Надо уметь сделать свой проводник «прозрачным», очищенным от страстей, и таким образом стать чистым стеклом, которое сможет сфокусировать свет нашего Духа на осознании явлений нашей жизни. И осознании предназначения данной жизни. Тогда мы сможем стать субъектами, а не объектом эволюции. Устремление такого рода всегда будет связано с подвигом преодоления нашего личного «я». Этот подвиг не так прост, как кажется на первый взгляд. Жизнь не один и не два раза даст нам испытания и будет наблюдать: а что мы выберем – движение в сторону самости, удобных и уютных представлений нашей личности и потакания страстям или героическое преодоление самих себя? В этом и есть существо всех испытаний. И именно по этим испытаниям мы и получаем свою жатву, что бы мы там про себя не мнили и кто бы нас кем не представлял. Этот подвиг даст нам возможность познавать учение духа, а учение духа даст панцирь и для нашего физического существования. Про «молнии мира» я думаю, что Николай Атаманенко попал в самое яблочко, у меня тоже не один и не два раза так было, что звучал прямой внутренний приказ: «Хватит читать, покажи приложение». Иногда это продолжалось месяцами. И только после того, как я видел в своей жизни то или иное приложение прочитанного, мой внутренний Контроллер давал мне возможность читать Учение не терзаясь муками совести и не ощущая себя ничтожным перед величием непримененного. Тогда и удача сопутствовала мне, как, думаю, сопутствует всем, кто идет такими путями. И это, я думаю, и есть верстовые столбы Учения.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх