Старый 29.08.2004, 07:47   #7
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Тут так много всего сказано по самой сути, что сложно что-либо и добавить. Попробую добавить несколько штрихов к некоторым механизмам, которые позволяют достигать этой внутренней искренности. Во-первых, мы должны постоянно следить за собой, хотя и легко, без тяжелой одержимости этим процессом, но следить, и давать себе отчет в сущности каждой своей мысли и действия. Если хоть что-то вызывает сомнения на предмет лжи перед самим собой или невольного заблуждения – необходимо провести очень глубокий анализ причин, которые вызвали эти движения к жизни. По себе знаю, что далеко не всегда приходит немедленный ответ. Очень часто приходиться буквально «продираться» через густейшие заросли, чтобы в конце-концов найти причину. И причиной у меня всегда было какой-либо в веках явленный страх – у меня пока что других вариантов не было. И когда ты позволяешь себе не бояться, понимая глупость и бессмысленность данного состояния сознания, тогда отступает и ложь и все ее порождения. На самом деле, такая работа может растягиваться на целые годы – однако, это единственное, чем стоило бы заниматься. Потому что это снимает те «темные фильтры», которые мы накладываем на свет того истинного и вечного, что живет внутри нас. Очень помогает в данной духовной работе постоянная медитация на это истинное и вечное, проявленное в душе каждого из нас как вечный молчаливый Свидетель. Перевести в слова, образы и явленное осознание свидетельства этого молчаливого внутреннего «Я» и есть работа, которая позволяет нам отличать правду от лжи и просветляться Светом Истины.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх