Старый 29.09.2004, 15:12   #80
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса

Olex, я собственно об этом и говорю… ведь уровень чистоты сердца у всех разный, посему и нет массовых «видений аур» и знаний прошлых жизней, все эти попутные сиддхи возможно будут у всех в далеком будущем, сейчас для этого время еще не пришло, в массовом порядке пока идет перекос интеллекта и развития сердца (бодхичитты), на фоне самонадеянности, граничащей с глупостью… вот все мы горазды указывать кто сошел или взлетел с эволюционного круга… на основании чего вывод, на основании того что точка зрения оппонента не вмещается в мои собственные представления ? это не борьба с темными/врагами, это элементарное неприятие и страх всего нового и неизвестного, неумение принимать, а не только втюхивать свою позицию всем и вся… а просто людям не охота шевелиться, выходить из привычной спячки, типа в «багдаде все спокойненько?» … вот попробуйте договориться с террористами или отмороженными уголовниками, или пятнадцатилетними нигилистами, которым все до фени… ну прогоните им теории об эволюционном срыве крыши… они вас пошлют на три буквы, агрессия у них повысится… т.к. чувство вины в них и так зашкаливает и без нас… а если попытаетесь выслушать, без обвинений и вообще без всяких негативов понять этого человека, даже полюбить его… а? не пробовали? тем самым не вызвав в нем еще большую агрессию, а благодарность за то что просто выслушал, не пытаясь обвинить, заклеймить … ведь он тоже Человек! мы все говорим о себе… о себе… ах какие мы, разве нам плевать на тех, кому мы можем помочь…?
Я согласен с Вами: настоящий последователь собственно учений Света должен уметь – ну, если не договориться – то, во всяком случае, говорить со всеми теми, про кого Вы пишете, и не только; и уметь, в случае необходимости, противопоставить энергии энергию, либо – если это возможно – усилить хотя бы отзвуки какой-либо чистоты в сердце собеседника. Это – не орешки в сахаре, и не основание для патетического героизма. Но, безусловно, основание для героизма простого, каждодневного. Другое дело, что в этой ветке я наблюдаю опасную подмену: под маркой борьбы с «задвигонами» некоторых псевдорериховцев кое-кто пробует обесценить основную философию Учения. А вот это уже очень опасно, это игра с огнем.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх