Старый 03.07.2018, 21:03   #862
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Вы хотите прервать дискуссию? Но не от того ли, что Вам нечего возразить мне по существу?
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Т: Можно вопросом на вопрос - Зачем? В чем польза?
Польза в поиске Истины для всех!
Вы говорите, что в поиске Истины для всех!

Да нигде такого нам не Указано.

Просто добавлю тут цитату (объясняющую мою позицию действий по поводу новых тетрадей) из "Основ буддизма" Е. Рерих:

Цитата:
Учение Благословенного настаивало на достоверности, но нет в нем догм, которые предлагались бы на веру, ибо Учитель, утверждая во всем знание, не видел пользы в слепой вере для развития сознания. "Поэтому я учил вас, - говорил Будда, - не верить только потому, что вы слышали, но только тогда, когда это проверено и принято вашим сознанием".
…Из этой беседы ясно, насколько ученик был свободен обсуждать преподанное ему учение, и что лишь самостоятельными усилиями достигается познание и овладение истиной.
- Если вы поняли и узрели истину, как она есть, скажете ли вы: "Мы обязаны уважением нашему Учителю, и из уважения к нему, как говорил Учитель, так говорим и мы?"
- Нет, Благословенный.
- То, что вы утверждаете, не есть ли это то, что вы узрели и осознали сами?
- Да, Благословенный.
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
У меня есть некое наблюдение. В комментариях на форуме, и особо обнаженно по-вашему последнему ответу, Вы, мягко выражаясь - непоследовательны. Как-то Вы утверждали, что ничего не пытаетесь доказать (мне, ну, значит, и публике), просто вправе озвучивать волнующие Вас вопросы и мнение. Согласен. Но сейчас Вы пишете, что не готовы "ждать многие годы, пока сочинения Автора разрушат сознания многих людей".
Уважаемый, Т.! Не приписывайте мне того, чего у меня нет. Если я писал, что ничего не пытаюсь доказать Вам лично, то это не означает, что я ничего не пытаюсь показать другим людям. Я защищаю свою Святыню и предложил Вам защитить Свою в форме, дискуссии (в истинном значении этого слова). Если оба оппонента в ней будут честны и внимательны к аргументам друг друга, то в такой дискуссии может родиться истина.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)