Старый 05.01.2014, 18:04   #15
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Письмо СибРО по поводу помощи МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А когда Музей финансируется государством (обществом)
Вы несколькими постами выше возмущались действиями государственных органов. Теперь вы ставите знак равенства между государством и обществом. Это, знаете ли, открытие
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
не зависит ни от каких частных лиц,
В том числе и от нас с вами. Если государству (а точнее, некоему государственному чиновнику, обладающему соответствующими полномочиями) не понравится что-то в творческом наследии Рерихов (напр. Живая Этика, если он воцерковленный христианин), то мы с вами будем зависеть от такого "государства" - вы этого хотите? (вопрос риторический)
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ю.Н. Рерих рассматривал 2 места для музея: в Питере и Новосибирске. Если я ошибся, то прошу меня простить.
Вы ошибаетесь. Среди рассматриваемых вариантов были также Москва, Подмосковье, Алтай.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
по моим представлениям искусство должно принадлежать народу, а не частным лицам.
Народ состоит из частных лиц.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Булочник купил картины и у него могут отобрать эти картины.
А Русский музей получил картины даром (из наследия ЮНР) и практически не выставляет их. Третьяковка тоже. Вас такой вариант больше устраивает. Кроме того, откуда вы взяли, что у Булочника или кого-то еще что-то отбирают? - это ваши домыслы.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И дальше делать с ними всё, что угодно будет частному лицу....
Государство положило в хранилища картины НКР, хотя главным условием дарения было их постоянное экспонирование.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я думал, что я человек наивный, а в МЦР получается люди еще наивнее?
Думается, что вы еще наивнее, чем думаете
Хочу напомнить, что общественная форма музея была не только завещанием СНР. В такой же форме существовали и другие музея НКР (в НЙ, в Риге). Это отнюдь не случайно. Поинтересуйтесь историей - многое станет ясно.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Что может сделать еще каждый из нас?
Лично вы, возможно и ничего. Это зависит только от вас. Но если вы ЗАХОТИТЕ что-то сделать, то можете сделать ОЧЕНЬ МНОГО. Хотеть надо уметь
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх