Старый 31.10.2017, 07:38   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

«ПОРАЖАЕТ ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА КАРТИН РЕРИХА»

На выставке «Свет с Востока» побывала Комарова Лариса Алексеевна, художественный руководитель творческих проектов Международного художественного фонда и заслуженный работник культуры РФ. «Экспозиция поражает своей мощью и энергетикой, - рассказывает она . - Когда попадаешь на выставку, появляется волнение, умиротворение, и одновременно чувствуется духовный подъем. Вызывает восхищение цветовая палитра картин, ведь таких оттенков не найти в работах современных художников. Это похоже на Божье провидение - как будто кто-то дал краски Николаю Константиновичу, чтобы он создал свои бессмертные шедевры».
«У Николая Рериха потрясающее чувство композиции и цвета, - добавляет Татьяна Сергеевна Добрынина, художник, архитектор и реставратор, член Международного художественного фонда, Творческого союза художников России и Международной Федерации художников. - У меня возникло ощущение, что я побывала там, в его картинах. Хочется, чтобы выставка продолжалась еще очень долго!»
«Я рекомендую всем, кто еще не был в музее, увидеть картины и познакомиться с живописью Николая Константиновича, почувствовать энергию высокого духа и ощутить внутреннюю наполненность его работ, - советует Лариса Алексеевна. - Эта выставка - первый шаг к тому, чтобы государственный Музей Рерихов стал тем центром, где будут собираться люди, желающие прикоснуться к творчеству великого художника».

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх