Старый 19.02.2012, 11:17   #75
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,512
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Человек снабжён аппаратом, которым ещё не научился пользоваться, но который иногда преподносит ему сюрпризы.

Так, очень давно после тяжёлого периода в своей жизни обнаружила, что чувствую всех, кто ощущает близость смерти, как бы изнутри. Проходя мимо одной собаки, вдруг ощущала, что вот, солнышко приятно пригревает, вокруг яркая зелень, а ей (мне, потому что изнутри чувствовала) уходить, прощалась со всем, внутри умиротворение, готовность к Переходу.

Потом это прошло. Был ещё более длительный и тяжёлый период, когда чувства как будто онемели. Я живу в чужой и чуждой по духу стране. Уже устала ощущать всё, что ощущала, и постаралась закрыться. Телевизор не включала несколько лет, даже на новости. Излишние, тяготящие контакты прекратила. Т.е. почти все...

Для одного сайта однажды захотела подготовила обзор местной музыки, нашла клипы одного певца, диск которого принесла домой дочь ещё в 2004 и мне он понравился. Ну вот, нашла один, затем другой клип... И не могу остановиться. Слушаю и слушаю, смотрю и не могу насмотреться.

Как долго я пыталась понять, что же меня в нём так привлекло... Непонятное мне обаяние и нежная для среднего мужчины красота его давних видео (да и сейчас проявляющаяся)? Содержание песен, которые мне большей частью нравятся? Голос, отражающий все движения сердца? Да, всё это, но ещё другое, неуловимое.

Что я только не делала, чтобы разгадать эту загадку. Заглянула в гороскоп, поняла, что есть очень большие соответствия в энергиях. А он, кстати, родился в один день с моей подругой. Но это показалось мало, пока я не поняла, что в этой стране он более всех соответствует понятию "настоящий русский интеллигент". Сделаем скидку на чужую почву, множество наносного, приобретённого на сцене, и вот вижу человека, который тонко чувствует, сдержан, скромен, непритязателен в запросах, нет тяги к обогащению, неравнодушен к Общему Благу, печётся о тех, кто задавлен жизнью.

Странно, но я опять почувствовала изнутри какие-то вещи, которые ему приходится отражать.

Последний раз редактировалось irene, 19.02.2012 в 11:27.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх