Старый 22.10.2011, 17:38   #2382
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ваш случай, это когда у Вождя, а речь именно про них (Чингизхан. Вашингтон), есть миссия. Тогда и нужен сотрудник от Иерархии. Ибо такой Вождь несёт планетарную нагрузку. Его подстраховывают. Каждому последователю приставлять такого не будут, Учителей не напасёшься. ...
Вы, может быть, не поверите, но я тоже считаю, что земной Учитель (с большой буквы) - большая редкость. А понимание просто земного учителя и его необходимости - у нас всех может сильно разнится. Кому то нужен земной учитель для лучшего понимания Учения, или для помощи в выполнении (понимании) своей небольшой жизненной миссии, или ... А кто-то предпочитает идти самоходом.
Но я думаю, что когда самоход дорастёт до уровня, например, Вождя - то он не откажется от помощи земного Учителя.
От помощи не откажется никто, даже Владыка. Но я не могу представить Вождя ищущего себе земного учителя. Это уже будет не Вождь. Вождь, как и любой самоход на любом этапе, может искать учителя по конкретному и частному вопросу, экономическому, эстетическому, профессиональному,. ит.д, но не учителя по Служению, ибо он сам в этом ведущий.
Служение вообще невозможно по указке.

В этой теме многие путают слова "иметь" и "искать".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх