Старый 27.11.2011, 14:26   #2796
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Тем и победим ( в том числе и "землюков", и поповщину, и бескультурщину и т.д).
А вам не кажется что термин "землюки" звучит унизительно по отношению к людям, к человечеству? Вы как-бы себя выше чувствуете после этого? А мне кажется это довольно таки мерзкое занятие, в выдумывании новых терминов, вкладывая в них свое отвращение и брезгливость к "нижестоящим" людям.
Не лучше ли людей называть людьми, человека человеком? Ученика, учеником, Учителя Учителем, лжеучителя лжеучителем?..

(только не надо мне про "двуногих" напоминать..)
Я уже объяснял. Повторю ещё раз. В данном случае для у категории людей о которой я пишу, ещё нет земного слова. Тех, которые заземляли христианство, называли и ЕИР в том числе, церковниками. Это они Небесное свели на землю и закрыли доступ вверх. То же самое будет происходить и в АЙ. Те же церковники. но уже с нашими словами. Как их называть? Опять церковниками7 Будет путаница, ибо подумают что речь о христианах. а я пишу о наших последователях. Не о тех. кто ещё ищет или имеет земного учителя. А о тех, кто утверждает земное звено как Венец Учения. им небесный учитель не по зубам и их задача опустить всех до своего земного ровня. Это они будут создавать земную "духовную" структуру. Если не нравится слово "землюки" предложи другое определительное для тех, кто будет "убивать" смысл Учения.
Цитата:
Агни Йога, 247. Изменение наречий приветствуется Нами. Этою сменой избегается условность выражения и, главное, значения. Века наслаивают привычки и одеревенение мышления. Катаклизмы и перемены правления вносят неожиданные понятия и новые слова. Прежние выражения становятся неприемлемыми, и с ними отпадают ветхие обычаи.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх