Старый 13.10.2019, 07:19   #11929
Миико
 
Аватар для Миико
 
Рег-ция: 17.05.2008
Сообщения: 469
Благодарности: 271
Поблагодарили 127 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
На форуме есть неравнодушные? Или это мне одному не по себе затея ГМВ по удалению памятников Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерихам? Все остальные готовы «проглотить» и это? Место расположения памятников, предположу я, для многих стало священным! Возле него просто бьет мондраж от высоких вибраций. Место уже давно «намолено», напитано, насыщено и нацементированно эманациями любви преданных учеников, по аналогии с истинными святынями разных религий. Сколько тысяч людей с самыми высокими и торжественными чувствами благоговения стояли перед изваяниями наших любимых Учителей, как перед живыми с благодарностью и любовью! И что? Всем наплевать на священные Имена, на священные Изображения, на Лики принесшие Свет в нашу тьму? Черна рука, поднявшаяся на ликвидацию памяти Учителей. Темен разум не постигающего своего кощунства… Желающие вычистить место от Памятников Рерихам в своей злобе на МЦР готовы вымести Лики Учителей, самых Доверенных из Доверенных Великого Владыки! Поддержавшие это тёмное действо недостойны говорить о Рерихах, заниматься их Наследием, обсуждать творчество всех членов этой Великой Семьи… Достойно ли мы относимся в Доверенным Великого Владыки? Ликвидацией Ликов Светлых поминаем Носителей Сокровенного Знания… Через кого тогда будем подходить к Учителю? Посланников Владыки удаляем с глаз... Так отблагодарим Звезд своих Путеводных?
Полностью разделяю ваше мнение и подписываюсь под каждым словом (и не только я , но и многие мои друзья). Не удивлюсь, что все, кто приложил руку к разгрому МЦР пойдут до конца, оправдывая даже снос мемориала. Ведь иначе придется признать свое предательство по отношению к наследию, признать, что приложили к этому свою руку… а это страшно. Значит, игнорируя свою совесть, будут выискивать всевозможные «причины», оправдывая и это страшное кощунство.

Вчера один из моих друзей в отчаянии высказал идею, что если дело действительно дойдет до сноса (если Москве они окажутся не нужны), бросить клич, собрать деньги и перевезти памятники в музей Новосибирска. Но, лично мое мнение – СибРО этого не достойно, т.к. они тоже приложили руку к грабежу.

Тоже предлагаю всем высказаться по этому вопросу. Просто напишите, «за» вы или «против» сноса. Абстрагируйтесь хоть на минуту от того, что памятник принадлежит МЦР. Просто подумайте о том, что это НАШИ УЧИТЕЛЯ!!!!!!!!!! И те кто ратует за снос, послушайте свое сердце, содрогается оно или радуется???

Мне кажется, что снос памятников – это последняя черта, после которой для некоторых духов уже не будет возврата, ведь в конце концов имеют значение только космические законы.

Последний раз редактировалось Миико, 13.10.2019 в 07:21.
Миико вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)