Старый 11.12.2017, 18:27   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Танцуем рок-н-ролл

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вопрос не только в рок-н-ролле.

Однажды мне один рериховец доказывал, что мужчины семьи Рерихов не улыбались и нам всем улыбки не нужны.
Я ему показывала фотографии семьи Рерихов, где есть опровержение его выводов.

Есть такие, которые доказывают, что смеяться это плохо.
Например, в одной рериховской группе, мне один товарищ доказывал, что дружный смех группы над чьей-нибудь шуткой, расхолаживает группу.
Потом он правда пересмотрел свою точку зрения и сам любил пошутить.

Это как в христианстве, есть некоторые утверждающие, что смеяться нельзя,
потому, что "не сохранилось записей о том, что Иисус когда-либо смеялся".

Об этом можно много говорить и приводить примеры из разных религий и Учений.

Я думаю, что человек с отсутствующим чувством юмора и постным лицом вряд ли особо может привлечь молодёжь.
Есть в христианской ортодоксии такие воззрения, что улыбка даже (что там смех) и танец это грех, прелесть и т.д. Совсем как в этой теме: астральное колыхание... и т.д.
Сейчас взгляды пересмотрели и православный юмор все-таки появился. Поняли, пожалуй, силу смеха.

Озарение, 87 Хорошо быть на солнце, но звёздное небо тоже приносит гармонию нервов. Луна, напротив, не для нас. Чистый свет луны поражает прану. Магнетизм луны велик, но для отдыха он нехорош. Часто луна вызывает тягость, как и люди, пожирающие жизненную энергию. Явление силы чудесной при луне увеличивается. Чистая прана должна отвечать тяготению, иначе не чудо, а разрушение жизненной сокровищницы. При отдыхе хорошо смеяться, щитовидная железа прочищается смехом. Прочистить железы — первое дело.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх