Старый 03.08.2017, 07:42   #53
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужно победить темную змею.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Да, дракон считается покорителем четырех стихий: Воды, Воздуха, Воды и Земли.
Кем считается? Тема за дилетанско-историческими расследованиями, увы, потеряла изначальную энергетику. А, ведь, символ борьбы с внутренним драконом может многое дать для каждого в практическом плане.
Драконов повелителями стихий считают народы Юго -Восточной Азии, для них драконы священные существа. Эти страны ( Южную Корею, Тайвань, Гонконг, Сингапур и Китайскую Народную Республику) ,на Западе образно называются : Восточный Дракон.

Эта тема кажется не важной, и по числу просмотров отстает от других - но я думаю, что важно разобрать мифологию современного человека, которая основана на Бог знает чем.

Пример: Крещение Руси - оказывается она высвечивается через отношение к Змию.

Пример: Символ Георгия Победоносца - все почитают День Победы и носят Георгиевскую ленточку, но того что сам Георгий существует отдельно в житийной церковной традиции о отдельно в народных сказаниях и легендах, не знают.
Но не через наши ли глубинные образы творится История? Пример тому внедренный образ - Великих Укров.

Пример: "нужно победить Темную Змею" и "Змия Древнего", но что это за образы, существующие на полотнах Н.К. Рериха, достаточно точно рериховцы сказать не могут.

Пример: Однажды присутствуя на лекции в МЦР, сам слышал как . В.Г. Соколов – старший научный сотрудник ОНЦ КМ, к. философ. н., сказал, что Наги и есть Вел. Учителя. В то же время в экспозиции висела картина "Нагарджуна - победитель змея".

Я считаю, что нужно не лепить образ Врага, как это делалось в известной организации, а выявить его качества, действия, намерения - это поможет разобраться человеку каждому в себе. Думаю от этого зависит социальная активность человека, иначе кто то будет манипулировать его архитипическими образами, а ему будет говориться ищи в себе ты грешен изначально.
Один талантливый манипулятор - Гитлер, много бед натворил. Их и сейчас множество - идет война смыслов, ка отмечают некоторые политики.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх