Старый 30.10.2015, 17:59   #52
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О вреде либерализма

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Либерализм – философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. (с)
так а девушка про, что?
Вот и я думаю "про что", и спрашиваю у автора поста, что общего между "девушкой" из статьи, идеей "либерализма"...

Девушка транслирует на бытовом уровне ту самую идею "индивидуальной свободы", которая лежит в основе либерализма/
Девушка транслирует на бытовом уровне начала создания здоровой семьи. ))
Нет, она транслирует другое:
Цитата:
«Русские семьи — это тюрьма», — заявил мне представитель, в общем-то, не так уж далеко отстающего от нас народа...
...Другой мой приятель, русский профессор из Англии,..... В России до сих пор распространена архаичная модель семьи.
...Российская семья закольцована, закабалена.
...Я бы советовала всем современным женщинам иметь в виду, что .....
Каждый человек имеет право на собственное мнение, что касается того или иного вопроса. Данный отрывок показывает отношение девушки к проблеме повторных браков, и чувств, которые приводят к заключению оных.
Отнюдь. Данный отрывок показывает отношение к семье как таковой, где [i]"душат свободу" (вот он - бытовой либерализм)[/I]. Вовсе не удивительно, что у этой молодой девушки за плечами уже два брака. А статистику она приводит ради самооправдания неспособности завести нормальную семью.
Владимир, Вы не задумывались. в связи с рассматриваемым вопросом, от чего в основном бегут россияне, расторгая браки? Поинтересуйтесь. И тогда не придется выдумывать новые термины: "бытовой либерализм", и пр.
Бегут от брака, в основном, по причине несоответствия интересов, и как следствие - измены одного из супругов, – на первом месте, и далее, как это ни странно звучит,– от "насилия в семье" одним из супругов. Эта причина имеет тенденцию возрастать. Так, каждое третье бытовое убийство совершается из - за разногласий в семье.
Девушка из статьи права, говоря об отсутствии равноправия в семье. Касается это не только российских семей
.
Вот и Федеральное Собрание Российской Федерации обеспокоено проблемой насилия в семье ( не до "свобод", как Вы понимаете ) и подготовило законопроект, который так и называется: "Об основах социально – правовой защиты от насилия в семье ( законопроект )"
Вот, что, в частности, в нем говорится:

Насилие в семье может иметь формы физического, психического, сексуального воздействия и принуждения (понуждения).
1 Физическое насилие в семье - умышленное нанесение одним членом семьи другому члену семьи побоев, вреда здоровью, умышленное лишение свободы одним членом семьи другого члена семьи, жилья, пищи, одежды и иных нормальных условий жизни, а также уклонение родителей несовершеннолетних, их опекунов, лиц, которые взяли несовершеннолетних в семью на воспитание, от удовлетворения их потребностей в уходе, заботе о здоровье и личной безопасности, что может привести члена семьи к смерти, причинить вред его физическому или психическому здоровью, физическую боль, нанести ущерб чести и достоинству его личности…

В некоторых государствах содружества СНГ, я не говорю о странах ЕС, закон о "защите чести и достоинстве членов семьи…" вступил в силу. Россия и здесь впереди планеты всей.

Последний раз редактировалось aurora, 30.10.2015 в 18:02.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх