Тема: Друзья
Старый 22.06.2011, 15:00   #5
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Друзья

Еще в детстве с удивлением заметил что друзья почему-то кажутся ближе родственников. Друзья которые как братья.

Я бы отталкивался из следующего..

13.166. .. Сотрудничество непременно выражается во внешнем действии, но Братство зарождается в глубине сознания. Сотрудники могут различаться в степени сознания, но братья будут чуять друг друга именно по сознанию. Братья могут не иметь общей внешней работы, но мышление их будет крепко спаяно. Они будут свободно объединены, их единение не будет ярмом или неволею.

Отсюда и исходить.. кто есть друзья, дружки, (подруги) и т.д.
Друзья для веселого времяпровождения? Друг потому что увлечен тем же что и ты? Или потому что вместе работаете, соседи, друзья детства, вместе служили и т.д.

У меня к примеру 3-4 друга.. люди совершенно далекие от эзотерки... (единомышленники?)
Но я могу на них положится во всем. Знаем друг друга много лет. И я не сказал бы что мы объеденены в духе, по сознанию и т.д. Мы объеденены чем-то другим, тем что заставляет нас доверять друг другу полностью,
и заставляет бросаться куда-то ночью, ехать за тридевять земель, или усердно, с полной отдачей выполнять какое-то дело, побросав свои..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.06.2011 в 15:01.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх