Старый 14.12.2007, 09:26   #53
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искренность

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Я тут позавчера у подруги в гостях была. Пообщались по старой памяти, подруга всетаки, что бы там нибыло.
Так она за меня у Христа просила освобождения от аллергии. Положила руку на плечо, молилась и настоятельно просила, чуть ли не требуя изгнать эту неприятность.
Пришлось потерпеть (ради уважения к человеку и его вере) пока кончится эта церемония. Внутренне же прекрасно зналось, что лопша это.
Мне даже этого очень не хотца ...моя аллергия, сама ее заработала, сама ею за что-то и расплачиваюсь...
Неужели кто-либо посторонний имеет право решать болеть мне или нет и к тому же, по своему желанию, брать на себя право освобождать меня от чего-либо? Это просто самовольство и самомнение.
Светлана, если очень этого не хотелось, зачем было терпеть, даже ради уважения к подруге и её вере? Тем более уже заранее настроили себя на то, что это лапша. Это ли есть искреннее уважение к ней и её вере? Возможно, она и не обиделась бы, объясни Вы свой отказ правильно, опять же, искренне. Тогда и не было бы этих гневных слов в её адрес. А так получается, за глаза Вы её осуждаете... Это не есть хорошо для Вас, даже в большей степени, чем для неё. Она-то пыталась помочь Вам искренне.
Никто посторонний не имеет право решать за нас... но Вы дали своё молчаливое согласие.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
....развелось на земле столько самозванцев (целителей душ) и шарлатанов.
За что Вы их так всех, под одну гребёнку? Самозванцев через край, не спорю, но есть и Целители с большой буквы, про них говорят "от Бога".

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
А создают их сами люди (мы все), желающие чудес низачто, лишь по желанию. Отсюда вопрос - а что ты сделал сам чтобы заслужить здоровье? Или, чего ты не сделал, чтобы его заслужить?
С тем, что шарлатанов создают сами люди, согласна. Многие желают исцелиться, не ударив при этом палец о палец, не задумываясь о причинах своих болезней, не желающих менять накатанный образ жизни, свои привычки и т.д. (часто, кстати, исцеление и происходит, ненадолго правда, и, как Вы правильно заметили
" Оно ведь ничто не пропадает и не происходит просто так в пространстве. Сместишь его в сторону, запихаешь, запрячешь в угол (на время), так оно потом сгустится и выльется еще большей масой на тебя".
Но есть и такие, которые искренне (снова - искренне) хотят исцелиться, понемногу начинают менять себя и свои взгляды. Такие обычно говорят целителю (не шарлатану), что "к вам меня привёл Бог"... Что есть в данном случае их искренность?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх