Старый 29.12.2009, 14:32   #47
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, и я примерно так же - просто хотелось бы добавить, что порой даже огромный пласт информации - недостаточен для исчерпывающе точных выводов. Особенно ИМХО это касается Учения - где даже при прямом прочтении - порой выделяется множество кажущихся противоречий. Не так? И только последующее изучение, более широкий взгляд, включение в сферу осознавания новых, тонких и неуловимых данных - соединяет картину в более правдо-несущее понимание. Ну по крайней мере у меня так - большая часть выводов - увы просыпалась целой кучей несостоятельности. Однако так как я глуп и упрям(не шутка) - всё ещё продолжаю иногда спорить - уж простите
Не, ну тут Вы безусловно правы. Я тоже ни один свой вывод по Учению окончательно правильным не считаю. Поэтому наши с Вами огромные пласты информации очень относительная вещь. А Учение знание подвижное, постоянно что-то новое всплывает, приходится корректировать знания. Ну вот за это я форум ценю например, тут порой интересные моменты всплывают, которыя я проглядел или до которых еще не добрался.
По поводу встречающихся видимых противоречий в Учении. Да, я порой тоже сталкиваюсь с ними, хоть и не часто. Но это мой любимийший момент. Размышления и анализ могут затянуться на долгие часы, и вконце всплывает всегда что-то интересненькое и все становится на свои места и противоречие исчезает.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх