Старый 20.02.2021, 21:43   #29168
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кредиты МВФ

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Мы должны понимать, что курс доллара - это никакая не магия, а чистой воды управляемый процесс, причём управляется он не просто игрой на курсе, а и угрозами, давлением и шантажом. Американцы силовыми методами активно принуждают ВЕСЬ МИР к скупке доллара.
MAJOR FOREIGN HOLDERS OF TREASURY SECURITIES

США и Россию силовым путем принуждают к тому, чтобы Россия покупала доллар / облигации США?

Можете рассказать, каким именно образом это принуждение России происходит?

Вложения России в облигации США
Я так обычно не делаю, т.е. не отвечаю вопросом на вопрос, но попробую: а вы разве не знаете?! Вы не видите?!
Насколько я понимаю ситуацию - силовым путем Россию невозможно заставить покупать доллары и увеличивать количество облигаций США в гос. резервах.

То же самое, кстати, относится и к Китаю, как к стране обладающей ядерным оружием.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Или санкции - это не силовое решение?
Силовое решение чего? Санкции привели к обратному эффекту.

В январе 2014 года (до момента введения санкций) вложения России в казначейские облигации США составляли 131,8 миллиардов долларов.

В марте 2020 года (после введения санкций) вложения России в казначейские облигации США составляли 3,9 миллиардов долларов.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хорошо, вы, возможно, считаете, что "силовое" - значит непременно военными методами. Тогда как назвать продвижение НАТО на Восток? А обучение грузинских военных перед началом войны 08.08.08 г. - это что? Или нужна была прямая военная кампания. оккупация?
Вы видите причинно-следственную связь связь между продвижением НАТО на Восток / обучением грузинских военных и увеличением доли долларов в золотовалютных резервах России?
Мне показалось, что дискуссия не получается. У нас разные дефиниции.
Дискуссии действительно не получается.

Я пользуюсь общепринятым определением термина "силовые методы" - это или применение военной силы, или угроза применения военной силы.

С моей точки зрения силовые методы воздействия со стороны США на Россию невозможны, пока у России есть ядерное оружие.

Иначе бы Россия уже давным-давно повторила бы судьбу Югославии, Ирака или Ливии.

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 20.02.2021 в 21:51.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх