Старый 14.10.2011, 21:26   #2100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Дар включил "моя твоя не понимай". Или не включил, а действительно не понимаешь? Тогда тебе и цитаты не помогут, ни в ту, ни в другую сторону.
Объясняю. Про земной зов в Учении нет ничего
т.е. просто выдумка, а я виноват потому что не понял этого? (или потому что поймал за руку?)
Что ты поймал? Разве я говорил что в Учении есть про земной зов? Приписал мне собственное непонимание и попросил цитату?


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[
Цитата:
это я утрирую землюков
к чему выдумывать новые оскорбительные, уничижительные слова про людей?
В каждом из них есть божественная искра. В каждом!
Каждый карабкается наверх как может. Ну если ты оказался повыше
зачем наступаешь на цепляющиеся пальцы?
Почему же оскорбительные? Если можешь назвать тяготеющих к земному по другому - предложи свой вариант. Люди создают земное звено и земную иерархию из Учения, куда при этом они карабкаются я не знаю. Идёт профанация Учения. Подмена понятий. Найдя земное звено, следующим шагом они начнут эти звенья объединять вокруг земного фокуса и станут не только "землюками", но и "фокусниками". Эта земная "иерархическая" система и будет "Церковью АЙ", если их не пресекать в зародыше. Большинство, я уверен, уже всё поняли, люди всё таки с прошлыми накоплениями. Но когда попрёт среднее сознание, то может быть всё. Лучше упредить, чем догонять..

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
[
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
отсутствие земной памяти не даёт повода отказаться от своего Учителя и начинать искать нового, земного. Для того и есть Зов.
разве для того что-бы отказаться не нужно знать от чего отказываешся?
Как можно отказаться от того о чем никогда не слышал, не видел и не знаешь?
Как это не слышал? Зов читал и не слышал?..
Давай без финтов?
Еще раз объясни (извини не понял).
Итак "отсутствие земной памяти" не дает повода если читал книгу "Зов"?
Финты это у тебя и довольно примитивные. Если не понял, то почему называешь финтом? Ты даже придираться к словам не умеешь. Всегда у тебя всё шито белыми нитками и от этого очень некрасиво. Ты остался единственный кто не понимает. Остальные, хоть и не все довольны, но поняли. Объясняю (без всякой надежды, как для светловолосой женщины из анекдотов):
Не читал книгу "Зов", а услышал Зов. Это только у знакомой всем секты и у тебя здесь "Зовом" считается книга которую читают. Для пришедших к Учению - ЗОВ далеко не книга. Если Зов принял сердцем, понял что именно тебя зовут, то уже нельзя сказать что не слышал, не видел и не знаешь. Ведь кто то зовёт? Кто? Разве земной учитель? Земною памятью зовущего помнить нельзя, ибо Зов не с этого плана. И если глазами земными не видел Учителя, это не повод отказываться от Зовущего и начинать искать кто тут на земле позовёт. А вот сказать, как это сделал ты, что "читал книгу "Зов"", уже есть признание того, что Зова не слышал и есть возможный отказ от зовущего. Зов не читается интеллектом, а принимается Сердцем.
А если человек никогда не слышал о Учителях, не видел и не знает об их существовании, то нечего выступать на форуме с советами "всем иметь.." и пытаться создать своё упрощённое Учение для тех кто не слышал и не видел. .

Последний раз редактировалось adonis, 14.10.2011 в 21:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх