Старый 14.12.2003, 16:27   #5
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ответсовенность за самих себя с себя никто не снимает.
речь не об этом.
я говорю о том, что это явление судя по всему очень широко распространено. потому что о его проявлениях предпочитают молчать, делая вид что ничего нет, вроде - эти сумашедшие где их нет, не будем же пачкаться и обращать внимание.

я говорю о том, что бороться с проявлениями, или конкретными людьми, которые распространяют все это, совершенно бессмысленно их пруд пруди. но не надо забывать, что эти люди не в последнюю очередь утверждают свою связь с агни-йогой или теософией и распространяют свои взгляды как практическое применение агни-йоги. бессмысленно кидаться на них или пытаться им что-то доказывать (здесь я согласен с Владимиром). но не бессмысленно попробовать разобраться в самой проблеме детально и в причинах ее возникновения, с медицинской, психологической, какой-угодно точки зрения, с точки зрения всего этого в объединении с самой агни-йогой, и поставить в этой проблеме точку, говорящую - вот это агни-йога, а вот это нет, и так вы придете к тому, тому и тому (и конкретно к чему и почему). и чтобы эта информация была доступна и чтобы общества задумывались не только где памятник Рериху поставить, но и как оградить приходящих к учению от такой лапши. тогда меньше народу будет наступать на эти грабли. и меньше будет Сивых Коней. а то просто эпидемия какая-то уже.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх