Старый 31.10.2013, 11:04   #84
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Параллельные воплощения

Использование определения “среднестатистический дух” или “обычный дух” в рассмотрении данного вопроса не совсем корректно. У одного человека его Высшее Я недавно вступило в человеческое царство, у другого Высшее Я заканчивает человеческую эволюцию. Их Индивидуальности отличаются своими способностями и светимостью - как солнце от луны. Также и приводить процентное отношение распределения сил Монады на несколько одновременно воплощённых личностей тоже будет неправильным по этой же причине.
У с виду двух одинаковых людей с одинаковыми способностями могут Очень отличаться Индивидуальности по уровню развития. Высокие Индивидуальности как раз таки и могут являть по нескольку своих воплощений одновременно.

Понятие “воплощение” - очень широкое. Перевоплощение душ, к примеру, утерявших связь со своим Высшим Я (полностью или частично) осуществляется зачастую мгновенно, минуя ту самую схему воплощения: возвышение по мирам к Индивидуальности, и, после – постепенное опускание в плотные миры (и таких душ тысячи, миллионы).
Плотное тело – инструмент, скафандр, воплощение в него может быть процессом использования. В теле может всю жизнь просидеть одержатель, полностью вытеснивший хозяина; в теле может происходить замещение душ временное или на всю оставшуюся жизнь..., - кто там воплощённый? – и как все эти разнообразные процессы использования тела уместить в слово “воплощение”? Прибавьте ещё те духовные способности Высоких Индивидуальностей в земных проявлениях, которые нам не неизвестны.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх