Старый 07.06.2012, 23:32   #48
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
P.S. Вам подсказали выше источник: : Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 3
И что? Читаем вместе:
Цитата:
Вопрос 20. Сказано, что на Пути имеется семь Врат; тогда и в антахкаране существует семь делений? Является ли также антахкарана полем битвы?
Ответ. Да, она – поле битвы. В антахкаране семь делений; переходя от одного к другому, вы приближаетесь к высшему Манасу. Когда вы навели мост через четвертое, считайте это удачей.
Реальным переходом является один мост - через четвёртое деление.
Семь делений в Антахкаране, а не семь врат и не семь мостов. И тем более не 12.
Я с этого и начинал, если посмотрите один из моих первых постов. До моста можно идти как угодно и сколько угодно. Но мост будет один.
Простая аналогия. Школа и институт. Переходом будет конкретный мост, один конец которого опирается на школьный аттестат, другой конец моста на студенческий билет. сколько делений, классов до этого прошёл ученик, 10. или 12. не имеет значения. даже если он вундеркинд и поступил после 5 класса, всё равно опорою моста будет аттестат. Ему не надо семь аттестатов и промежуточные годовые табеля не нужны. Мост будет один и только один. Аналогично будет и с расами. Не надо крутить голову 5 Глобусом, если мы говорим о конкретном переходе на 4ом Глобусе из четвёртой расы в пятую расу, то переход будет один, а не семь и не двенадцать. Один раз перешёл и всё. Даже если перешёл из пятой подрасы 4 расы в первую подрасу 5 расы, то уже не надо будет возвращаться и проходить 6и 7 подрасы. Мост один.
Самое интересное, что с этим никто и не спорит, адонис. Что мост один, как и манас один. Но имеет семеричную структуру - мои слова.
А я начал тему и выступил именно против семи мостов:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Деление Антахакарна семеричное, то есть имеется семь мостов,
.
Значит вы стали писать о своём, но беря за базу мои опровержения семимостовости. И что вы хотите?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Блаватская назвала это устройство моста ступенчатым, и сказала в этой связи о семи вратах. То, что Вы вчера ещё отвергали, говоря о "коротоком мостике на выходе"
Неправда первая. Блаватская не писала о стуенчатости моста. Она назвала мостом переход через четвёртый интервал, но весь путь развития Манаса она мостом не называла, как это делает вы.
Сказала она это исключительно отвечая на вопрос, где уже были упомянуты Врата. Ответ на вопрос это далеко не собственное описание, а предполагает чужую базу из которой приходится исходить. Поэтому и нет описаний этих интервалов, а просто соглашение с тем, что всё семерично и собственная добавление, что мост, Антахкарана, через 4.
Неправда вторая. Я не опровергал ничего кроме семи мостов. И не говорил ни о каком " коротком выходе". Назовём это вашей фантазией. Дословно я написал: "Антахкарана это короткий мостик на пути".
Путь развития Манаса очень длинный, его можно делить на сколько угодно частей, интервалов, ступеней, до Антахкараны и после. Но сам мост это переход из одного состояния в другое и он не ступенчат. Я ещё написал, что вы своею ступенчатостью описываете путь, что и есть на самом деле. Но вы утверждаете что это такой длинный, длинный Мост Антахкарана. Поясню чем путь отличается от моста. Допустим, вы идёте с работы домой, условно считаем от Кама Манаса к Буддхи Манасу. Идёте, идёте, по дороге заходите в магазин. Это всё дорога домой, но конкретный переход - мост не в квартиру, а в магазин. Дорога домой, а мост в магазин. Так же вы можете зайти к подруге, в садик, попить пива. Всё это дорога домой, но ещё не мост домой. Мостом будет переход чрез конкретный порог квартиры. И этот переход будет коротким, ибо он делит ДО и ПОСЛЕ. Граница. Дальше дома вы может ещё сколько угодно делать внутренних переходов, ступеней. Но переход из состояния в состояние , в случае с квартирой это порог, а в случае с Манасом именно он называется Антахкарана, будет один.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх