Старый 03.02.2011, 17:07   #632
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Опаньки!
Дар, ты опять забанил человека?
И вроде сообщений нет! То есть втихаря?
М-м-да?! И ушел он разгневанный. А ведь надеялся открыть глаза "слепцам".
А я уже, грешным делом, заметив что Владислав говорить начал, собрался было включиться в беседу.
Ну что ж, день видать сегодня такой - шабат называется.
Зря я постом выше говорил, что меня тут что-то радует... Поторопился:
Мигрант, если я неверно был понят вами - моя вина. Вот как осторожно нужно быть со словами.
Хотел же выразит сожаление по поводу забанивания Владислава. У меня не возникло подозрений, что Владислав провокатор или засланный казачёк. Но так, как здесь его "щелкнули по носу", он не только остался при своих заблуждениях, но и, боюсь, укрепился в них. Так сделали ли ему на форуме благо? Хотя формально всё так - нарушил правила. Не успели попытаться объяснить, что единство и борьба противоположностей (даже в одном человеке) - диалектика, вишь.
Выставили за дверь. А его аргУменты стерли с доски.
Судить никого не сужу, но печально.
Да нет, я вас понял и потому ни к вам, ни к Владиславу никаких претензий. Вас уважаю, как человеку, мышление которого близко к моему, а к Владиславу отношусь, как к человеку, который не равнодушен, и которому обидно за наше с вами отечество. Значит мы в чём-то имеем общее, солидарное. Единственно, что не нравится - Владислав выбрал не те меры, не те способы заботы о Общем Благе. Сейчас Россия переживает сложный этап своей истории, ей хочется помочь, но насильственные подходы к свержению или смене власти плохи. Более того - они неприемлемы. Свергнуть власть технологически не сложно, но и потом, свергнув, придётся долго держать ружьё в руках и отстаивать уже своё право на власть... И тогда вопрос: а стоило ли брать в руки оружие? Нет!

Думаю, что Россия уже выработала свой иммунитет на революции. Теперь наше общество ищет иные пути формирования истинного народовластия, без потрясений и революций. И мы найдём такие пути. Мы придём к победе духа, к победе нравственных основ общество. И тогда зачем нравственное общество строить не нравственными путями, насилием?

Я отказываюсь от работы на форуме по другим причинам. Добровольно и без всякого принуждения, тем более не из-за капризов и не из-за обид. Эти причины моего дистанцирования в разных подходах и в принципиальных мировоззренческих различиях с администрацией форума. Как мне работать на форуме, если администрация в моих действиях видит лишь нарушителя правил и регламента форума? И как бы я не пытался вести диалог с администрацией, предлагая не удалять с форума своих оппонентов, а вести с ними диалог и дискутировать с ними - бесполезно. То есть да, есть темы, в которых администрация достаточно компетентна и может дискутировать и способна на контраргументы, но есть такие темы, которые она боится как огня и беспощадно банит участников с альтернативными мнениями и позициями. Страусиная позиция зарывать голову в песок, но... кое-где и железобетонный пол.

Вот и тема о политике. Есть устойчивое мнение, что последователь Учения не должен заниматься политикой, и можно быть активным только в вопросах Культуры. Согласен. Ну а на каком месте заканчивается политика и начинается Культура - водораздел не обозначен. Он лишь где-то в потаенных уголках наших сознаний. И потому всем вольно называть некоторые культурологические темы - политическими. Некоторые аналитические подходы к положению общества в настоящий момент - политическими! Обсуждение ситуации в стране - политикой. Не говоря уже про обсуждение политиков, которое принципиально не может рассматриваться администрацией форума с точки зрения этики, нравственности, истории, культуры... Оно понятно, что не хочется выглядить в лице действующей власти как оппозиционный сайт, но тогда и скажем сразу прямо и откровенно - мы боимся...

Ну а если после всего этого модераторы меня начинают урезать, начинают макать меня в непотребное, то зачем я здесь? Администрация желает сделать из форума хор. Пусть не по всем аспектам, но по некоторым, но хор, а не дискуссионную площадку. Тогда, простите, но у меня нет слуха, чтобы настраиваться на дирижёра, ибо считаю, что мною манипулируют. И не хор тогда всё это, а театр марионеток.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)