Старый 12.10.2016, 13:32   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Мне представляется, что РД переживает новый этап, когда МЦР закончил свой этап, который руководился ЛВШ и на деньги Мастер-Банка. И новый этап без этих поддержек стал болезненным. Движение вдруг ощутило, что некая материальная поддержка закончилась и надо идти своими ногами. А с эпохой ЛВШ закончилась эпоха, когда думать особо не надо было, ибо был земной учитель и он вёл. И многие последователи Учения оказались не просто осиротевшими, но и испытали в дискуссиях и спорах серьёзнейшие потрясения от своих оппонентов. Дискуссии, ссоры, конфликты - усилились, противостояние обозначилось резче и жёстче! Те разногласия, которые были, собственно, порождены в прошлом и жили себе в спокойном дрейфе, вдруг обозначились так жёстко, что для многих они оказались не только болезненными, но порой и разрушительными.

По мне, так надо просто жить и просто искать новые силы для преодоления и для продолжения пути. И, если есть у всех у нас в РД возможность избегать конфронтации, то пора уже начинать хоть какое-то строительство. По своему опыту 90-х годов знаю, что надо смотреть на мир и замечать чистое, глубокое, ясное! Смотреть и запоминать, а потом вспоминать и улыбаться этому радостному мгновению. Хранить в себе и возвращаться к нему, к тому истоку, который питает наше Разумное, Вечное, Доброе!

Потому что второе десятилетие второго тысячелетия было переломным на Планете. Кто-то сломается, а кто-то станет чище, выше и глубже. Но жизнь продолжится!

Последний раз редактировалось Migrant, 12.10.2016 в 13:36.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)