Старый 08.12.2010, 01:58   #8
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Совет рериховских организаций пытается внушить нам
Кайвасату! Вы изрядно впечатлительны. Вам никто ничего не внушает.
Как раз-таки это обращение выражено в ненавязчивом стиле : хотите принимайте, хотите - нет.
Я не принадлежу к впечатлительным натурам.
А вывод для себя я сделал отнюдь не на основании лишь этого обращения. Это лишь очередное проявление той концепции, которая планомерно всплывает в заявлениях МЦР и его рупора - СМРО.
Просто не хотел оставлять это незамеченным. Дальше можете следить сами за чистотой подсознания...
Для меня история началась тогда, когда прочёл письма МЦР к РПЦ по поводу включения в список сект и организаций, противных православию. Там МЦР оправдывался тем, что никоим боком вообще не является и не относится к религиозным организациям и занимается только культурно-просветельской деятельностью.
Но я на тот момент уже знал, что Владыка отнюдь не против применения слова религия к Учению и сам его употреблял в дневниках Рерих.Тут-то разница между последователями Учения Агни-йоги и организациями, занимающимися лишь культурно-просветительской деятельностью и осозналась...
Это происходит оттого, что Вы своё понимание Учения Агни Йоги самонадеянно считаете эталоном.
Учение Агни Йога - это нравственно-философское мировозрение, сотканное из мирового духовного опыта, но никак не является религиозной доктриной. И Ваши претензии к МЦР, что он занимается только культурно-просветительской деятельностью (хотя, не только), просто смешны. Что Вас здесь смутило? По-вашему МЦР должен заниматься какой-то религиозной деятельностью? Это почему же так? Потому что Вы в дневниках прочитали слово "религия" из уст Владыки? Это лишь показывает, что и Вы на дневниках спотыкнулись.
Да и потом, эти (и многие другие) записи Дневников не вошли в основное Учение. Шлоки для Учения тщательно отбирались Самими Учителем и Е.И.Р. Значит информация в дневниках предназначалась не для Вас и не для Вашего сознания.

Лучше перечитайте труды Н.К.Рериха. В его трудах рефреном проходит одна и та же мысль - КУЛЬТУРА! А у Е.И.Р. наиглавнейшая мысль - ЭТИКА! По-моему из Учения АЙ ясно вытекает, что практика АЙ без этих двух вещей невозможна, так как путь АЙ - неустанное устремление к Высокому, нравственное очищение, утончение и расширение сознания. Как можно этого добиться без Культуры и Этики?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Причем это самое внешнее претендует заодно быть и внутренним. Надеюсь не нужно уточнять что я имею в виду?
Нет, уточните. Не понял, кто претендует на Ваше внутреннее?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Сейчас у нас полная картина подмены внутреннего внешним.
И это несовсем понятно... Кто подменил эти вещи? И главное - у кого?

Последний раз редактировалось Musiqum, 08.12.2010 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх