Старый 18.02.2004, 18:48   #83
Пульс Будущего (редактор)
 
Рег-ция: 01.12.2003
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1. Я за прекращение дискуссии. Только АлексУ, Вы не путаете ли Вы с нападками -- я всегда пишу после Вас. Тоже самое с Беликовым и МЦР.
Я понимаю, что сам факт нашего существования, равно как и существования Дмитриева, уже предмет для нападок. НО все-таки, мы -- защищаемся, и позвольте -- Вы ведь не прокурор по первому требованию которого я должен нести нужные Вам номера протоколов, улики и проч., это требует и времени и работы -- и она ведется. Оригиналы писем Беликова вряд ли нам предоставят, но адресаты здесь живут, и возможно, с кем-то мы переговорим на этот предмет.

2. Хорошо, что Вы перешли к более конструктивной позиции. Еще более конструктивно -- выпускать серьезные статьи и их читать. Мы статьи готовим, правда, не так быстро, как хотелось бы.

3. Вы приписываете мне слова других участников форума.

4. Возможно Вы меня не поняли с Семенцовым. Во-первых, он не "какой-то", а аспирант Ю.Н.Рериха, ученый-востоковед, знаток многих язков, переводчик Бхагавад-Гиды (как и Смирнов) и известнейшего текста "Прямое постижение" и других. Почему он был официальным переводчиком -- я не знаю (повторюсь, меня там не было), но если Вы близки к архивам МЦР, Вам уточнить легче. Мое мнение, что у официальной иностранной делегации он должен быть по статусу. И Девика разве говорила по русски? Далее, его уже нет в живых. Говоря второй раз я имел ввиду рассказ Дмитриева (я понимаю Вашу реакцию), но в те годы -- Семенцов разумеется был важным свидетелем и Дмитриев не мог публично лгать при таком обстоятельстве.

5. О Дмитриеве в Агни-Йоге и науке. Спасибо за Ваш совет! Мы обязательно сделаем такой подробный список, но это тоже не быстро.
Сейчас, на вскидку (Вы ведь непротив, сказали сами так):

тема АЙ: "исследование гроз" -- Дмитриевым введено (кроме известных нескольких типов в науке) новые формации (наблюдениями и т.п.), недавно под его руковоством защищена канд. дисс. "Влияние природно-техногенных систем на грозоактивность Горного Алтая", Томск. 2002. есть статьи.

тема АЙ: "(само)светящиеся образования" (ПСО, НЛО и АЯ). -- Дмитриев официально по гос.программе "Горизонт" и "Сетка" работал на Алтае и всей территории Сибири. Собрана база данных в 3500 "твердых" показаний очевидцев, военных, летчиков и др. Выпущены (инститом ГГиМ СО АН) книги "Плазмообразование в энергоактивных зонах", "Природные самосветящиеся образования", книга "Тунгусский феномен 1908 года -- вид солнечно-земных взаимосвязей" (это переход, кстати, к теме Чижевского). Ряд отчетов представлены военным.

тема АЙ: "эфир" -- соверменная концепция эфира развивается в инт-те математики СО РАН, иниициаторы Дмитриев и Дятлов. Выпущено 3 монографии, большой ряд статей.

тема АЙ: изменения климата и сейсмопортрета Земли -- книги на сайте.
Наши ребята из Клуба ездили в эпицентр землетрясения на Алтае, проведено тщательное исследование.

Теперь, это ничто, если Вы их не читаете, именно это Вам говорили.
Я же не могу выдергивать из книги цитаты АЙ? Но, читая их, Вы это увидете! Есть книги, как Техногенное воздействие на Геокосмос", изданные как офицальное пособие для студентов НГУ (в 1993 году), с целыми разделом о Блаватской и Рерихах. На сайте у нас есть.

Ваши заключения о Плане я прочел, спасибо. Оценку давать не буду, дабы не продолжать дискуссию. Народ у нас грамотный -- все поймут всё сами.

И еще, от меня лично. Будьте этичны.
Пульс Будущего (редактор) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх