Старый 29.11.2004, 10:26   #41
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Почитайте Учение Храма. О демократии в нем сказано четко и определенно.

Если так, то авторы напоминают персонажа басни про свинью и жёлуди. Пользуясь благами американской демократии и отсутствия цензуры там, ругают демократию.
Посмотрел бы я, как они бы запели в северной Корее. Впрочем, надеюсь, именно там они и перевоплотились.
Ну почему... Есть определенные закономерности. Один политический строй закономерно сменяется другим. Демократия совершенно объективно не является лучшей из форм устройства. В этом плане монархия действительно лучше, но для неё нужен достойный монарх (которого пока нет). Более того, насколько я понял из УХ, комунистическую общину они считают переходной стадией к монархии - монархии на новом витке спирали. Это не возвращение в прошлое, это закономерности эволюции.
Помнится мне, что сам изобретатель демократии (какой-то известный философ, не помню к сожалению имени) считал её "наихудшей формой правления". В Америке, как раз, на мой взгляд мы и можем видеть все отрицательные последствия увеленности той иллюзии, которая называется демократией. Реальная демократия сейчас существует лишь в двух горных контонах швейцарии и больше нигде. Живут тихо и не выпендриваются.
В любом случае демократия есть закономерный этап, но отнюдь не лучшая форма правления. Поверьте, я не от скуки рассуждаю. В свое время учил политологию, историю государства и права западных стран, её же у восточнославянских народов, общую теорию государства и права, историю государства и права... В итоге не могу согласиться с той идеализацией демократии, которая сейчас бытует в обществе (во многом благодаря Американской пропаганде).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх