Старый 02.06.2010, 15:59   #1
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Братство, 517. Космические токи

13.517. Немыслимо не чувствовать напряжения космических токов, которые поглощают психическую энергию. Может быть некоторая сонливость, может быть как бы рассеянность, может быть невольное раздражение. Поучительно наблюдать такие признаки, которые сопровождают поглощение энергии. Люди склонны приписывать их своему недомоганию, но не забудем внешние причины.


«напряжения космических токов, которые поглощают психическую энергию»

интересный момент в связи с поглощением ПЭ.
Кто как понимает сей момент?

По-моему, здесь имеется в виду нечто принципиально отличное в сравнение с механизмом сообщающихся сосудов.
Т.е. когда говорится о самодвижении ПЭ по механизму сообщающихся сосудов, то это значит что меньший огненный потенциал соседа помимо его воли (и уж тем более сознательно) будет оттягивать на себя мою ПЭ если мой потенциал огня более мощный…это понятно… большее огненное напряжение стремиться уравновеситься с меньшим огненным напряжением.

Но ведь когда говорится - «напряжения космических токов, которые поглощают психическую энергию» то ведь надо полагать здесь имеются в виду напряжения отнюдь не малые, а значит мы имеем движение «моей» ПЭ от моего меньшего потенциала в сторону большего потенциала большего «напряжения космических токов» а сие явно противоречит механизму сообщающихся сосудов.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх