Старый 23.10.2016, 12:18   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,483
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 578

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Я далёк от того, чтобы что-то нахваливать.
Нахваливателей чужих учений тут достаточно, кроме Вас.

Вас не настораживало, почему Учения из Братства говорят:

8.283. ...все лучшие будут встречены угрозами и ненавистью, точно сама твердь стремится к разложению!

Евр.11: 37,38 ...были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Исайя 53:3. Он был презрен и умален (отвержен) пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Ин. 15. 18, 19. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел!
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, поэтому ненавидит вас мир.


Не могу представить, чтоб кого-то из Братства награждали те, кто одной рукой шлют войска по миру, другой приголубливают нужных им разрушителей чужих стран.

(И не могу представить, чтоб кто-то из Братства оставил после себя такие слова:

Иногда, если ужасно хочется съесть печеньку, а нельзя — я задумываюсь. Что больше угодно Богу? Чтобы Далай-лама был счастлив? Или чтобы ел только то, что положено? … И ем печеньку.

Это счастье из совсем другой оперы, также, как и рассуждения о потребности в астральной любви...)
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх