Старый 24.10.2008, 04:42   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,865
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
А теперь перейдем к вопросу, который, по моим ощущениям, вызывает наибольшее раздражение теософов и агнийогов. Этот вопрос уже несколько раз поднимался участниками форума, но я по немощи (а также из тактических соображений) до времени откладывал. Это вопрос о Церкви. Недоумения недоброжелателей Церкви Христовой, привыкших пользоваться для ее оценки более всего мифами, можно резюмировать следующим образом:

«А почему мы должны нести свою драгоценную, взлелеянную бессонными ночами духовность в эту коммерческую организацию, где одни окаменевшие мертвые традиции, да обряды, и нет никакого полета фантазии и проникновений в тонкие миры. Почему мы должны доверять и воспринимать как истину непонятные постановления каких-то Соборов. Полторы тысячи лет назад собралась кучка мракобесных попов, спьяну понапридумывали неизвестно чего, обозвали себя святыми отцами, а нам верь в этот бред. Они только все исказили. А у нас свобода совести, в какого Христа хочу, в такого и верю. Тем более, недавно напечатали гностический апокриф от Иуды, там такие чудеса про Иисуса. Куда там Матфею или Марку, скука. Да и неправда все это. Это попы потом все самое интересное вырезали и свое добавили, чтобы скрыть древнюю истину про реинкарнацию». Ну, это так, вкратце. Этот абзац вы можете досочинять гораздо лучше меня.

Так вот, братья, вынужден начать с того (хотя понимаю, что опять спускаю всех ваших собак на свою голову), что НИКАКОГО ИСТИННОГО УЧЕНИЯ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВНЕ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ. Все учения о Христе, возникшие вне христианской Церкви, есть ложь.

Думаете, я буду голословным в своих утверждения, нет, не буду. Потому что одно единственное дело, которое сделал Господь, прожив 33 года на земле, это создание Церкви. Он не написал книгу, не основал философскую школу. Он призвал 12 простых рыбаков, мытарей и земледельцев, создал из них Церковь, стал во главе ее и освятил таинством Голгофы. А затем Дух Святой в событии Пятидесятницы дал толчок движению Церкви Христовой в истории. Волна, поднятая 2 тысячи лет назад, движется сейчас через наше время по направлению к вечности.

И с тех пор, понятие Церкви, понятие церковного Предания – есть понятия мистические. Догмат и традиция – это не закостеневшие и отжившие свое время, хотя некогда пламенные, но теперь омертвелые дерзания духа. Это также понятия мистические, открывающие людям непосредственную тайну Бога. Потому что, как говорил Господь, "Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я с ними". Поэтому догматы Вселенских Соборов – не выдумки древних попов-недоумков, это откровения Самого Христа, который лично присутствует и руководит собраниями Православной Церкви, по Его слову.
Вы просто верите, что люди на архирейских соборах были непогрешимы и не могли ошибаться. Вы не видели и верите, блаженны вы, конечно в этом. Но если вам действительно показали сцены как происходили эти соборы и что там принималось, вы бы были более уверенны в своих высказываниях, а так вы основываетесь только на сугубо личной вере. Мы же имеем некоторые конкретные юридические документы этих соборов, а также свидетельства очевидцев, которое ярко говорят нам о том, что там было. Беспристрастно, как было.

Христос не мог основать то, что существует как Церковь в нынешнем воплощении разделенных организаций. Христос основал единую Церковь, а что мы видим? Подумайте, даже у нас в россии есть старообрядцы. Отчего так? Потому что все это от человеков и их решений. И соборы - тоже решения людей о том как верить и во что... Ваше право придерживаться этих постановлений. Кстати на этих соборах были умнейшие люди, политики и тактики, ну вы же тоже поддались искушению поиздеваться над людьми и назвать их попами-недоумками. Ваше право.

и я вам просто говорю церковь христова это единая церковь, где нет разделения на эллина и иудея, на православного и католика и на многочисленные ветви христинства. Поверьте мне Христос основал ЕДИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, .НОВОГО АДАМА и взял свой крест и показал пример правильного направления. зависит от нас своими собственными руками и ногами проложить тот же путь или оставаться немощными рабами причудливых и призрачных догматов.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх