Старый 11.08.2007, 00:38   #109
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
Представим будущее нашей страны лет через пятьдесят… Принцип Иерархии действует как часовой механизм, Махатмы корректируют курс РД как когда-то во времена ЕИР, каждый сотрудник - Агни Йог, и РД пользуется огромной популярностью в обществе. В него записываются на годы вперёд, как когда-то в СССР на автомобили, не хватает Наставников, что бы просто принять всех желающих и Идеи Махатм об Общем Благе и Общине воплощены в масштабах всей страны. А соседские страны смотрят, завидуют и пытаются подражать России в этом мощном эволюционном рывке вперёд…
Cофья, я, вобщем, зашел сейчас сюда от нечего делать и не собирался что-то обсуждать, но ради любопытства зашел на Ваш форум, нашел там вот то, что сверху и сразу же проголосовал против. Поскольку если следствием правил есть такого рода абзацы, то такие правила, наверное, нигде не нужны. Это личное субъективное мнение, прошу извинить, но мне кажется что, все-таки, за наставниками не будут стоять как в очереди за колбасой в любом случае, поскольку есть простое соотношение: готов ученик - готов тебе и учитель, сразу же, без какой-либо очереди, просто потому, что твое внутреннее стало созвучным с внутренним Учителя, и в духовном мире вы стали едины. Дефицит и перепроизводство есть на лженаставников. А закон духовного мира состоит в том что все, истинно заслуженное человеком, дается ему сразу и без промеделений, и не потому что "кто-то дает", а "кто-то стоит в очереди", а потому что происходит мгновенное квантовое изменение вибраций сознания и то, что было закрытым вдруг становится внутренним. Суть в том, что исчезают разделения а не в том, что кто-то отмеривает недостающую пайку тому, кто ее не имеет. ИМХО.
Олекс, приветствую Вас!

Вас давно не было видно на форуме, поэтому Вы, видимо, не успели прочитать все здешние бои по отстаиванию понятия земного руководителя, которым просто испещрено все Учение. Уже даже самые неверующие были вынуждены согласиться с тем, что такое явление, действительно, - часто упоминаемая в Учении вещь. Учение, действительно, рекомендует каждому иметь наставника на Земле. Я с этим ничего поделать не могу, так написано в Учении, а для меня его Основы - непререкаемый закон. Еще в Учении написано, что Учение - Свет, а те, кто не согласны с положениями Учения, те против Света. И с этим я тоже ничего поделать не могу. Поэтому я выбираю Свет - Учение, котрому склонна доверять. Это первое.

То место, на которое Вы так бурно отреагировали, уже вызвало целую неподдельную истерику (я не шучу, потому что присутствовала при этом) у одной женщины-экстрасенса, которая даже взяла автограф у МЛ, чтобы через 50 лет проверить, правда ли такое может случиться. Он дал. Даже у меня нет его автографа, а вот у экстрасенса уже есть, будет что детям рассказать и показать. Эх, фанаты... Мы поэтому сознательно решили то описание оставить, потому что на него уж точно отреагируют люди, которые ничего хорошего для будущего РД не желают и не сделают. Нам такие не интересны, Олекс. Это честно, и я не хочу Вас обидеть, потому что как раз Вы, как человек разумный, и можете еще изменить свое мнение. Это второе.

Я совершенно не вижу связи между предложенными здесь Правилами и приведенной Вами цитатой, как и не поняла, почему Вы проголосовали против, если приведенная цитата никакого отношения к предложенному для обсуждения не имеет. Вообще-то, это как-то страшно нелогично с Вашей стороны. Это третье.

Последний раз редактировалось Софья, 11.08.2007 в 00:42.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх