Старый 15.06.2010, 01:31   #1419
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Космизм - один из вариантов объединения.
Интересно у Вас получается появляться через пол года и продолжать тему как ни в чем не бывало

Я уж и слово такое забыл - космизм...
А я пол года учился. Вернулся - высказался.
К тому же мои посты носят самостоятельный характер. Я предпочитаю обмен целостными мыслями, но не обмен фразами.
Да и отвечаю я обыкновенно на вопрос, который вижу не удовлетворенным в дальнейшем.

Тема чрезвычайно важна. Особенно для людей ощущающих духовный страх - оказаться отброшенными из области современных духовных процессов. Субъективно эти люди испытывают влияние этого страха их духа на личность. Дух толкает к подвижничеству, а личность наталкивается на отсутствие явной системы земных учителей.

У каждого "под носом" институты, с их учительским составом. В культуре из трех видов духовного водительства (Гностического, религиозного и светского) социально в России реализован только религиозный (семинарии), остальные разрушены (кроме Индийской культуры, сохранившей Учительство, как социальный институт).
Поэтому ни гностик ни светский человек не могут реализовать эту потребность - найти духовно - земного учителя.

А значит надо по мере сил помогать друг другу (но лучше деятелям культуры) в этом вопросе, в том числе и на этом форуме. И какая разница, как часто. По возможности.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)