Старый 07.04.2006, 14:49   #28
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Говоря о развитии более высоких возможностей то для меня они на данном этапе не имеют особого значения. Главный смысл всё же в возможности самореализации человека и обретениии им на мой взгляд основного качества это - свободы души и своего духа.
Душа -- астральное тело + низшее ментальное
Дух -- высшее ментальное + Буддхическое

Очищая мысли, работаете с очищением Духа
Очищая желания, работате с очищением Души

Где здесь место пранаяме?
Зачем пранаяма, когда есть Подвиг? Накормите нищего -- это ох как трудно!!!
КАк трудно не отвернуться, когда перед вами из ниоткуда возникает нищий и просит милостыню... а вы думали о Мире Огненном... как заставить себя улыбнуться и дать денег, даже зная, что у него дом в три раза больше, чем у вас?..

Пранаямой Любовь не воспитать, а Любовь -- это основная Энергия всего Мироздания.
Цитата:
Сообщение от More
Поэтому и направления поиска ведуться в векторе познания таких понятий как Атман, коль скоро путь выбран - Йоги. Незнаю насколько это верно но именно эти духовные категории вызывают живой интерес. Наша жизнь в данном нам текущем воплощении не так и длинна, сегодня тебе 30 лет, завтра уже 60 лет и задумываясь над этим имеет ли какое то значение какие либо возможности и всякого рода Сидхи ? Есть жизнь и единственное что на мой взгляд можно сделать это попытаться самореализоваться в духовном плане, остальное как говорят индусы всё покрывало нашего иллюзорного мира - Майя.
И зачем Вашему Духу пранаяма? Накормите нищего! Уступайте места в автобусах дальнего следствия! Помогайте каждому, кто оступился (пусть даже физически)!
Думаете просто??? А я знаю, что не просто, потому что лишь Освобожденный Дух способен делать это не волевым усилием, а по сути своей.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх