Старый 04.07.2018, 21:14   #891
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемый, paritratar! Не говорил ли Сам Владыка М. о том, что каждое новое Учение следует судить прежде всего по его содержанию? И основным признаком истинности этого Учения как раз должно быть отсутствие противоречий со всеми предыдущими Заветами Учителей. Содержание же новых тетрадей, следуя перечисленным ранее цитатам просто отрицает многие Положения Учителей, данные ранее.
Что такое, как вы думаете, умение вмещать противоположения?/ Встречали ли вы противоречия в Учении ЖЭ? Как вы их вмещаете в сознании?
Думаю, что я немало потрудился в жизни над вмещением кажущихся противоположений, которые встречаются в Учении. Раньше или позже, но я находил ответы на все, которые меня тревожили. И решение многих подобных противоречий именно расширяло сознание, открывая ему новые горизонты. Ответы иногда приходили очень не быстро, так что потрудиться пришлось достаточно. Но нужно различать кажущиеся противоречия от непримиримых. К непримиримым противоречиям относится все, что нарушает Основы Учения, Основы Живой Этики Братства.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)