Старый 19.08.2004, 23:00   #78
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

под знаком: личные понимания вещь конечно интересная. но бесконечная.Вроде бы написал - это мое знание. ( Не всеобъемлющее знание, а знание о Христианстве как Пути к Личностному Богу). Но не буду отклоняться. Ибо разъяснение, чем понимание отличается от знания - это отклонение от темы. Однакож вопрос прозвучал: отвечу в терминах понимания.
Если вы допускаете, что эволюция предполагает развитие от простых к более сложным системам. То в моем понимании человек в своей ветви развития не является пределом.
Ветвь – Личностных, Творящих, Деятельных Изменяющихся Сущностей. Человек в вашем понимании, я полагаю понятие и личностное? И как итог должны существовать Сущности на порядки выше человека и по формам и по сознанию и т.д. Сущности (не близнецы братья, Лестница, Иерархия, очень трудно выразить цветную, изменяющуюся, находящуюся в движении картину в плоских черных словах), Являющимися творцами Миров оказывающие влияние, воздействие на человеков. Ибо человек - это единственный кокон, в котором взращивается Дух. В ком – то Дух безличного бога, в ком то Личностного Бога. Это же ваши представления?.
Цитата:
Я признаю наличие двух незыблемых принципов в природе, на основе которых происходит развитие... Но я считаю, что с космической точки зрения эти принципы абсолютно противоположны друг другу, всегда и везде.
Откуда эти принципы взялись? Почему они Вечны? Вечны в своей вечной пополняемости? Пополняемость без изменчивости? Навряд ли. И в данном случае, выбран путь Личностного Бога. Как отображение изменчивости Жизни. Первопричина не может вечно и постоянно развертываться без всяких изменений. Опять же ваше.
Цитата:
Но и развитие единого происходит только благодаря индивидуальностям (Личностности). Иначе Единое было бы не вечным творчеством, а вечным сном.
Цитата:
Т.е. пути к другому Богу или другого пути к Единому Богу? Во втором случае в сути путь будет все равно единым…
Естественно вначале, вашими словами, к другому Богу. Чтобы к Единому Богу прийти не недоделанным огрызком. ( Единый Бог – это же Единение абсолютно противоположных, но и абсолютно развитых в самих себе принципов). Это Так ?
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх