Старый 24.12.2007, 15:47   #52
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уход от личностного - что это означает?

И еще маленькое такое... Появился в нашей семье некий новый родственник, со временем поняли, что он дрянь-человек. По жизни легко жил паразитом за счет чужих средств, много занимал у нас, у наших знакомых и легко не отдавал долги. Обладал удивительными способностями убеждать людей дать ему очередной раз в долг, а впоследствии также легко исчезал. После его исчезновения мне повсюду стали встречаться знакомые, которые с возмущением рассказывали о том, сколько эта дрянь у них занял и не вернул. Я, естественно, также возмущалась, доставалось ему гневно и справедливо. Но как-то увиделась такая картина: Темная фигура, обвешанная некими сушностями, что называется, "как собаками обвешался", бредет, понурив голову. Ему трудно идти, груз его грехов тяжек, он еле переставляет ноги под гнетом своей тяжести. Но вот из пространства появилась очередная "клякса", прилетевшая к нему.Шлепнулась на него и впилась, как пиявка, добавив свой вес к общей его тяжести. Понятие, что это - мое справедливое возмущение догнало его. Меня словно спросили: Он уже несет свой тяжкий груз, Ты хочешь добить его?

- Нет!

Увиделось, как моя «пуля» промчалась сквозь пространство, оставив в нем свой задымленный след, чем произвела на него далеко не лучшее воздействие.

Все это произвело на меня сильное впечатление.
Я не хочу, чтобы и моя гиря висела на этом человеке... Может быть, у него еще появится шанс когда-нибудь сбросить свой тяжкий груз, он все же уже человек.
Я не хочу, чтобы вот такие мои мысли вот так бороздили пространство, вот так насыщали его.

У меня исчезло состояние претензий и негодования к нему, хоть и справедливого, я видела, что это работает и как это работает.
Я не хочу засорять пространство тем, что не улучшает его.

Мое решительное «нет» произвело некую маленькую революцию в моем сознании и состоянии, я перестала испытывать к этому человеку неприязнь и вообще какое-либо чувство, пусть себе идет, как знать… Он просто как бы исчез с моего поля зрения, и все. И это произошло естественно, без каких-либо усилий давления над психикой.

Удивилась, оказывается мы способны настраивать нашу систему, мы способны управлять ею, если твердо знаем, чего хотим, если правильно расставим приоритеты.

Где-то здесь, наверно, мое личностное ушло на свое, уготованное ему природой место))
Главное, закрепить бы это состояние, не закрыть его, чтобы не заросло, а подписывалось постоянно.
Наверно, в нашей жизни будет много такого, когда пространственные весы будут зависать над нами в ожидании: Ннну, …и на какую же чашу возложим на этот раз…?))
Если приоритеты расставлены верно, то, говорят, само Провидение начинает помогать и вести…))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх