Старый 25.12.2005, 16:20   #2
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Конечно, конечно - и линии тоже никуда не идут, конечно ... и в 1977 - тоже ничего не было. А говорили, что должно было быть. Как же так?

Цитата:
Но хоть я считаю, что доказал многое, хотя я могу убеждать других – я почти переубедил сам себя. Никогда, пока я не начал это защищать, я не сознавал крайнюю слабость нашего положения. Вы, дорогая старая грешница (и не были бы вы коснеющей во грехе в нормальных условиях?), являетесь самой опасной брешью из всех: полное отсутствие вашего контроля над настроением, ваша в высшей мере не-Буддо- и не-Христо-подобная манера говорить о всех, кто нападает на вас, ваши необдуманные утверждения вместе составляют обвинительный акт, который трудно опровергнуть; я полагаю, что выкарабкался из этого. Но хотя я могу заткнуть рты другим, я сам лично не удовлетворен. Теперь вы, возможно, скажете: "А разве вы лучше?" "Я отвечу сразу: несомненно нет, вероятно, в некотором образе в десять раз хуже". Но ведь я не являюсь избранным вестником воплощения всей чистоты и добродетели, я – испачканная грязью душа, которая – хотя и кошка может смотреть на короля – не может даже взирать на
Если не вы, то уж во всяком случае, ваш идеал, вероятно, должен знать, кто это написал. Так как по стилю изложения они во многом похожи, стили эти, если и не их породители.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх