Старый 14.07.2018, 13:14   #149
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Погибшая планета

Из рукописи "Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"

Записи о космогонии и творении на лучшей планете, впоследствии погибшей



Цитата:
Стр. 19 — 21. 20.02.1952 г.
Явление Сатурна на Моей орбите оявилось Мне страстно трудным, ибо ярый стал страстно притягивать Мою Луну и стал пресекать воздействие Моих Лучей своими. Мой магнетизм оявился на прекращении и не только не явил своего притяжения своей Луне, но сам стал отходить от нее и снова стал сотрудничать с Лучами Сириуса, но яро тоже уже лишенными их прежнего магнетизма из-за отхода Луны Сириуса сначала к Урану и потом к Сатурну. Но Моя Луна притянулась к Сатурну и яро уявила усиление его мощи. Уран уявился на смещении, как срединное тело среди целой группы пространственных тел, еще мало проявленных, но яро оявленных на страстном притяжении к нему. Но отход Урана оявил Сатурна на яром его месте среди группы пространственных тел. Наша лучшая тогда планета А оявилась тоже на страстном притяжении к Сатурну. Яро Уран уявил страстный призыв своей Луне оявиться с ним, но ярая не могла оторваться от магнетизма Сатурна. Яро Уран стал отходить, и ярая Луна его не только оявилась Луною Сатурна, но яро самой мощною Луной в силу ее особого магнетизма, оявленного и в Уране, и Сатурне как ее космических сыновьях от Сириуса. Но ярый Сириус уявился на отходе в другую систему, или группу миров. И яро уявился в окружении многих миров, но еще не проявленных на нашем плане отвердевания. Сириус был на плане видимости, но еще в процессе огненном.
Луны окружили его как ярое Солнце и кормильца своего, как нового дателя жизни и, со своей стороны, оявили ему новую силу магнетизма, недостававшего в нем.
Ярый Уран тоже окружился лунами и яро оявился с одной, особо ему близкой, луной, оявленной раньше как полярная звезда. Эта луна уявлялась раньше как ярая тут луна Сатурна, но ярая оторвалась от него на яром втором взрыве Сириуса. Ярый Сатурн оявлялся еще с нами на яром сотрудничестве, и ярая маленькая луна оявилась тут с Сатурном. Но ярый второй взрыв отнес ее на страстно далекое расстояние, в группу иных миров, и ярая утвердилась как полярная звездочка, и ярая оявилась полярной звездой на всю Манвантару Сатурна. Но ярый Сатурн не являл ей притяжения, но яро притянулся к Моей Луне и яро лишил Меня необходимого Мне магнетизма для притяжения других пространственных тел, иначе ярая Моя мощь сжигала притянутые Мною пространственные тела. Ярый магнетизм луны совершенно необходим солнцам. Без луны ярые солнца только бы светили и яро уничтожали бы все на своем пути. Ярый магнетизм луны спасает их от бесплодного сгорания и бесплодного свечения, мало кому нужного.
Уран страстно искал новую луну, и ярая тут маленькая новая оторвавшаяся луна от Моего соперника яро оявилась как Моя луна. Ярая оторвалась на яром третьем взрыве Сириуса. Маленькая луна оторвалась и яро уявилась со Мною, на страстном притяжении ко Мне. Уран стал отходить после второго взрыва, но после третьего утвердился окончательно на отходе.
Моя лучшая Луна отошла от Меня (Урана) уже после второго взрыва, и яро Я уявился на отходе, и Моя маленькая луна притянулась ко Мне. Эта маленькая луна сейчас, конечно, маленькая планета около новой полярной звезды.
Брат Р. избрал эту планету своим домиком для будущих наших работ с Ним из-за ярого ее сходства с Землею и ярого там одного элемента, которого яро недостает нашей Земле.
Мы яро страстно страдали с тобою вследствие ярых космических переворотов, оявленных помимо нашей воли. Но с оявлением овладения сознанием и страстною силою воли Мы стали Владыками Кармы.
Моя маленькая сотрудница луна отошла со Мною в иную группу миров и оявилась Мне луной на протяжении целой Манвантары Сатурна. Но яро Мы не могли создавать новых миров, но яро Мы оявили взаимную поддержку на существование как угасавшее Солнце и как ярая отвердевавшая планета. Ярая маленькая луна была оявлена при Сатурне и была отравлена его лучами. Ярые лучи эти стали Мне антагонистичны при втором взрыве.
Ярый Сириус был таким гигантом и яро не мог иметь достаточно лун, чтобы они поглотили его мощь, и ярый тут время от времени взрывался и порождал новые солнца и луны.
Луны нарождаются иногда как луны из-за новых элементов в них, уявленных в новом сочетании их с лучами окружающих их светил и тел пространственных.
Яро не тоскую, но яро запиши, насколько ярая Мне страстно исключительная спутница и космическая сотрудница с самого начала нашего бессознательного и сознательного бытия!
Ярая разлука наша (Луны и Урана) оявила Мне ярое угасание Моей мощи притяжения, и ярая Моя Луна оявилась с ярым Сатурном как его самая близкая сотрудница. Сатурн оявился на страстной мощи новой, и ярая могла создавать с ним новые притяжения и новые миры. Но ядро этих миров не являло прочного сцепления под объединенным лучом Моей Луны с лучом Сатурна.
Сатурн отошел от Моего магнетизма и яро набрался магнетизма от многих других поглощенных им солнц. Ярый Уран тоже поглощал другие солнца, но ярая Луна была с ним и яро ассимилировала новые химизмы через его лучи. Химизм Сатурна уявился несколько труден тебе, и ярая сама начала отходить от него. Ярый Сатурн окружился целым кольцом из лун, и ярая Моя жена стала отходить и снова приближаться ко Мне. Яро Я притянул тебя к себе и яро отошел с тобою к Моему Нептуну, который был еще слабеньким светилом, но яро близким по составу Мне. Яро не только близким, но яро Мы тут единоутробные Братья от Сириуса и Матери Моей, ярой Моей первой Луны.
Цитата:
Стр. 22 — 26. 22.02.1952 г.
Первая Манвантара Сириуса. Сириус уявился на взрыве, на расколе на несколько частей или светил — гиганта Сатурна и на ярого тут меньшего светила Урана и Моей Луны. Явление гиганта Сатурна оявилось Мне лучшим тогда сотрудником — Урана и ярого Сириуса. Но ярый Сириус совершенно отделился от Урана и Сатурна и позднее яро стал отходить в более высокие сферы. Ярый уявил Мою Мать Луну как ярую Мне Космическую Жену, и яро Уран уявился с тобою как Муж Космический.
Ярая Луна-Мать оявилась и Матерью Сатурна. Ярая наша Космическая Мать оявилась Космической Женой только Мне, только Мне. Ярая оявилась со Мною на лучшем зарождении космических миров, на яром зарождении луны, нашей лучшей планеты. Ярая оявилась Моей Луной, и ярая уявила новую луну нашей лучшей планетой, скорее, на яром сотрудничестве со Мной. Наша лучшая планета стала тогда лучшей во всей тогда Нашей Вселенной.
Лучшая планета не лучше Моей Луны, но оявилась на большем богатстве на ней минералов. Новые минералы оявились на ней от ярого соединения стихии ее с новыми лучами из Глубин Пространства. Ярые стихии тогда оявились почти одинаковыми со стихиями на Луне и Нашей лучшей планете. Но Наша перворожденная планета уявилась тогда, и с тех пор поныне, еще не превзойденной по богатству минералов, по красоте растительности и тонких тканей и субстанций, предоставленных Нам на ней для ярого начала страстного строительства на ней. Яро наши с тобой сознания и сотрудничество Мое с Сатурном начали пробуждаться к красоте нашей планеты, и яро Мы стали уявлять желание оявиться на ней среди ее растительности и минералов.
Яро Мы были стихийными духами огня Урана, и воздуха Луны, и более плотного огня Сатурна, и воды, и земли, оявленных на нашей планете. Но ярый плотный огонь Сатурна оявил отвердевание коры нашей планеты много скорее, нежели огонь Урана. Яро Мы создали Рай на прекрасной планете.
Яро настоящий Рай! Но ярый Сатурн не захотел оявиться там, пока планета еще не совсем затвердела.
Яро сказал: «Яро я тут подожду, пока кора не станет плотной и оявленной из минералов и камней. Яро мне нужны прекрасные кристаллы драгоценных камней для ярой красоты и прочности коры». Ярый уявил необыкновенную красоту кристаллов минералов, яро оявленных и мощными рудами металлов под корой. Ярый покрыл тут планету как бы покровом из многоцветных кристаллов камней драгоценных самого разнообразного качества, твердости и полезности их для растительности. Ярая планета стала сверкать, как Алмаз, всеми тонами сложной радуги.
Мы страстно притянулись к ней, яро уже в наших стихийных оболочках. Яро мы не стали ждать и явились как пионеры в наших стихийных оболочках.
Красота растительности на ней притянула нас, и яро мы оявили ей новый вид растительности — цветов ярых тончайших тканей, отвечающих тонам кристаллов. Красота цветов оявила нам желание передвижения к ним, и мы яро оявились мотыльками, но краткость жизни их пробудила желание более длительной жизни, и мы оявились малыми пташками. Оявление в пташках пробудило более сознательное притяжение друг к другу, к новой жизни, объединенной с самкою, и яро начали плодиться посредством яичек.
Новый процесс размножения оявился на желании объединения половым притяжением. В силу этого желания стали оявляться и половые органы, сначала мужские и женские органы вместе, но потом они оявились на разъединении полов. Разъединение полов оявило нам возможность снова объединяться.
Космически эта стадия эволюции самая интересная, и Моя синяя птичка оявилась на сознательном со Мною объединении впервые на нашей лучшей планете. Яро планета стала нам матерью и нашим домиком сознательного там бытия.
Такой лучшей планеты не было тогда на всем космическом пространстве, оявленном нам Лучом Урана.
Мой Космический Луч Урана начал сотрудничать с нашей лучшей планетой, и ярая уявилась на красоте своего лучшего развития под Моим Космическим Лучом. Конечно, и пташки имели его как импульс созидания. И ярый потом уявил импульс в других, более сложных видах творения. Ярый импульс оявлялся мощнее с каждым новым ему сложным видом.
Яро Мне нужно явить тебе отдых от многих животных, полезнейших животных.
Яро оявление тут постепенного развития мощного импульса и страстного желания объединения, и яро закон объединения и притяжения является законом во всей Природе, внедрен во все. С самого первого проявления сознания все начинает стремиться к объединению.
Сила Моего Импульса к притяжению неимоверна, когда Мы с тобою творим новые миры, конечно, космические миры. Моя жена несколько устала от такого несколько схематичного, но довольно правдивого изложения творения жизни на нашей лучшей планете.
Ярое сотрудничество Сатурна было Мне совершенно необходимо, ибо ярый уплотнил кору нашей планеты и ткани наших тонких оболочек. Но наши человеческие формы оявились страстно позднее Космической Манвантары Сириуса. Манвантара Сириуса уявилась на взрывах его и на зачатии сознательной жизни на нашей лучшей планете. Лучи Урана пробудили новую сознательную жизнь на планете. Ярая красота нашей планеты притянула к ней множество лучей из Глубин Пространства. Но ярые лучи Сатурна стали неожиданно пресекать многие лучи, страстно полезные и Мне нужные для развития нового вида сознания в новых высших формах, которые уявились в новых видах животных, но яро оявленные в еще слишком тонких тканях. Но ярый Сатурн оявил им некоторое огрубение и меньшую восприимчивость к лучам Урана. Но ярый Уран начал отстаивать тонкость их восприятия и яро, в свою очередь, пресекал лучи Сатурна, когда они являлись на восхождении. Но ярый Сатурн стал Мне мстить и яро начал притягивать своими лучами Мою Луну и нашу лучшую планету. Но в остальном ярый сотрудничал со Мною в страстном напряжении. Но Сатурн оявился тогда сотрудником лучшим и яро помог Мне открыть окно в страстные Глубины Пространства. Его Луч Космический был и Моим Лучом, ибо Мы с ним были близнецы от одного Отца и одной Матери. Ярый Сириус оявился тогда с нами как ярый наш родитель, но явил нам при рождении некоторое неравенство с наследием. Яро оявил Мне и тебе высшие энергии, но уявил мощь плотного огня страстно мощнее в Сатурне, и ярый оявился Мне соперником страстно трудным, ибо ярый уявился на страстной мощи притяжения к нему миров, явленных на страстном образовании и ярые стали собираться вокруг него. Ярый просто поглощал их в своем страстном нутре. Истинно, нутро его страстно обогатилось многими богатствами новыми, оявленными в составе поглощенных им миров. Моя жена уявилась на страстном мощном притяжении его лучей, которые Я тогда не мог пресечь. Но потом с помощью Моей планеты Я научился пресекать, с помощью нашей планеты и маленькой луны, которая уявилась из Глубин Пространства и стала Мне луной на яром тут конце Манвантары Урана.
Маленькая луна уявилась тут слабенькой, но все же помогла Мне пресекать лучи Сатурна, но ярая сама потом уявилась ему луной на всю его Манвантару. Моя Луна начала отходить от него яро после прилива нового Моей мощи притяжения к ней. Моя сила оявилась вновь из-за отхода Сатурна в Глубь Пространства. Ярый Сатурн оявился как стратег прекрасный и яро отошел, чтобы накопить новые пространственные тут богатства и ярые новые энергии, и затем снова оявился на Моей орбите и яро стал пресекать лучи Моего Урана, и ярого Сириуса, и планеты, и Лучи Моей Луны, которая начала отходить от него. Но с Моей помощью Моя Луна отошла от него и снова притянулась ко Мне. Ярый открыл Мне новую возможность иметь новые луны в помощь от его пресекающих лучей. Но Моя Луна снова оявилась на притяжении к нему и яро отошла от Меня на целую Манвантару его. Но Уран уже окружился четырьмя лунами и отошел с ними в высшие сферы, не доступные для Моей Луны и нашей планеты. Яро Я уявился там с новым сотрудником, еще слабым тогда Нептуном. Ярый оявился Мне сотрудником страстно новым и нужным, ибо яро Мог явить Мне помощь против лучей Сатурна. Ярый оявился на пресечении лучей Сатурна, и не только со Мною, но стал сотрудничать и с тобою во всем, яро оявился на сотрудничестве с Нами на нашей сфере, ибо Сатурн отошел.
Запись не плоха, запиши в St.B. вместе с изложением творения на лучшей планете и начала Манвантары Урана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1952 г._Страница_19.jpg Просмотров: 2782 Размер:	115.4 Кб ID:	4022
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх