Старый 26.05.2013, 12:03   #3619
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но Вы постоянно цитируете записи своего земного учителя, хотя пора уже цитировать себя. Небесный учитель вам поможет, если вы будете уделять Ему больше времени, чем записям своего временного, земного учителя. Опыт Вашего земного учителя вам не подойдёт, чужим путём никто не ходит. Есть только вы и Пославший вас.
Может быть, но зачем мне изобретать велосипед, если есть уже формула, навешивать на велосипед катафоты или еще , что-то?
Мне одного не понять, почему вы отделяете одного от другого? Символ Тонкого Мира, дерево растущее вниз ветвями а корнями уходящее вверх. Если представить, что я отросток, Учитель земной веточка, далее сучок и т.д. до ствола и выше. Это не противоречит устремлению к Учителю из Т.М..
Здесь дело не в прохождении путем земного Учителя, а сбора эссенции опыта этого пути, точно так-же как и Высший Манас притягивает к себе аромат от личности. ( закон аналогии)
Так же вами не берется чисто физическая часть вопроса? это подготовка физ. тела к ассимиляции высших энергий и открытие центров под присмотром. Наверное не будет удивительным фактом , что Луч Владыки может сжечь физическую оболочку. И т.д. и т.д..
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мир Огненный ч.2, 236 Утвердим преисполнение духа. Преисполниться духом, значит поставить себя в непосредственное общение с Иерархией. Всевозможные магические приемы, даже само умное делание будут попытками к Высшему Общению. Но новое приближение к Высшему устремляет к образам подвижническим, которые поверх всего подходили к непосредственному сердечному Общению. Видим пророков, подвижников, которые не впадали в исступление, но каждое их слово было словом Завета. Если спросите Меня — какие приемы приличествуют нашему времени? Скажу — нужно готовиться к непосредственному Общению. __________________
Так, что здесь нет ни капли противоречий. Могу лишь добавить, что Учитель никогда не позволит кататься на своей шее, все самостоятельно. Редко когда прямые советы, это если задан конкретный вопрос, остальное дается в общей форме и намеками. Так что это и есть подготовка к непосредственному Общению.
( и еще посмотрите на записи моего земного Учителя в этой связи))) ).
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)