Старый 25.02.2013, 23:07   #18
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перенос чувствительности (Община, 174)

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Представлять не значит быть.
Согласен. В той книге говорилось о другом. Представление (медитация) о том, что у тебя уже есть такие качества, помогает их раскрыть в действительности. Безусловно, понадобятся тонны усилий, преодоление многочисленных заблуждений (та же майя), и тогда лишь они в тебе раскроются. Но сама медитация - это формирование некоего тонкого образа-цели, к которой я хочу стремиться, и применение его на себя.

Я не механизм описываю, а общий подход.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Так и в вышеприведённом посте - без Вашего вмешательства, я бы сама искала способы не подпадать под экстрасенсорное влияние этих людей и , со временем, сформировала бы свой волевой импульс, не позволяющий подавлять мои волевые центры и ругаться сквозь мою спину матом, потому что в своих мыслях я думаю почти литературно по русски и более грубые образы использую только тогда, когда считаю, что именно тот человек меня иначе понять не захочет. Поэтому когда мне навязывают образ, где я неимоверно грубая, то я не хочу тому образу соответствовать. и именно я писала в той сказке:"Ты создал свой образ, но забыл спросить меня - захочу ли я ему соответствовать"
Спасибо за пример с бабушкой, вяжущей в парке. Я понял.

Как это соединить с настойчивым набатом, который бьет в груди?

Попробую и я объяснить примером. Вот мы исследуем, постигаем, хотим понять узор, злимся, когда кто-то своими советами нас подталкивает (или отталкивает). Вот мы решаем вопрос: можно ли отнимать жизнь у другого человека? А тут кто-то нагло врывается и дает целую охапку готовых ответов, а еще пинка под зад и оружие в руки. "Иди, ты должен быть на посту, чтобы те, кто придет после, имели возможность спокойно размышлять на такие темы и находить решение".

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 25.02.2013 в 23:08.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх