Тема: Община, 64
Старый 19.01.2012, 23:50   #9
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община, 64

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Нужно сказать о необходимости соизмеримости. Считаю нужным различать вещи повторяемые от вещей неповторяемых. Можно отложить вещь обихода, но зовы сроков нужно ловить безотлагательно. Можно утверждать, что момент космической возможности не возмещаем. Есть кушанья, которые можно переварить лишь в известном порядке. И ловец не ходит на охоту от безделья, но находит лучший час и ничто не остановит ловца.
Можно найти Мой Камень в пустыне, но снова Камень не увидеть, если не поднять его немедленно. Знающие Меня понимают значение немедленности, но новые должны запомнить этот закон, если хотят приблизиться. Истинно, говорю — коротко время! Заботливо говорю — не упустите часа, ибо нити клубка разноцветны. Не в приятности отдыха, но во мраке бури полезен Мой Голос; умейте слышать!
Знаю людей, которые упустили зов из-за похлебки. Но Моя стрела пролетает в час нужды. Моя Рука готова поднять завесу сознания, потому нужна соизмеримость малого и большого, повторяемого и неповторяемого. Напрягитесь понять, где оно большое! Говорю — время коротко!


Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Можно найти Мой Камень в пустыне, но снова Камень не увидеть, если не поднять его немедленно.
Это про что?
Речь идёт об Озарении. Которое настигает сознание готовое , когда не ждёшь, и в месте любом. Даже в пустыне..
Поднять Камень - осознать момент и не пропустить его.
Сознание нарастает как растёт кристалл. Для роста которого необходимо наличие субстрата, солей различных металлов, питающего камень, и наличие физических полей, формирующих его структуру. Аналогия полная.
Называется такое сознание, питаемое из высшего Источника - философским Камнем. Он проходит свои три стадии созревания.
Вот и строки, как пояснение этого процесса:

"Заботливо говорю — не упустите часа, ибо нити клубка разноцветны. Не в приятности отдыха, но во мраке бури полезен Мой Голос; умейте слышать!"
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх