Старый 06.06.2007, 23:40   #18
Леонид_Млв
 
Рег-ция: 09.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вопрос: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Могу предположить, что мы имеем дело с широко раскинутым символом женского начала, т.е. под Матерью Мира может пониматься и изначальная Пракрити в космогенезе и конкретная индивидуальность - руководительница Земных адептов, хотя это, конечно, совершенно разные значения...

Можно ли задать вопрос, воспользовавшись существованием этой темы, без того чтобы попытаться прежде найти ответ самому, — раз уж темы вот эта и другая одноимённая есть?

Как именно соотносятся между собой следующие понятия:
– Матерь Мира как Руководительница Земных адептов;
– Матерь нашей Планеты в целом [не Вселенной в целом] ?

Вероятно, Планету в целом можно рассматривать как психическую систему в широком смысле, в которой, в частности, мы (психика каждого из нас) являемся некоторыми элементами.

Как соотносится Матерь Мира с Психической системой Планеты?

Цитата:
Сообщение от lukas Посмотреть сообщение
Телом Матери Мира планеты Земля являются Высшие энергетические уровни Земли. Тело Матери Мира пронизывает Миры Агни и наполняет пространство Земли Красотой и Любовью.
Т.е. можно предполагать, что Матерь Мира как она проявляется в Планете — это некоторая часть Психики планеты, в области высокого уровня.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату (в другой одноимённой теме) Посмотреть сообщение
Она могла продолжать эволюцию на более высокой планете.
Я совсем не в курсе вопроса, но всё же могу ли попросить Вас вот что пояснить? —
Так сказать, СверхТара может перейти на другую планету.
А вот Дух, направляющий процесс развития Планеты в целом (либо, может быть, Часть системы Духа, руководящего Планетой) — этот Дух, казалось бы, не может запросто покинуть Планету, когда она не в Пралайе? Этот Дух является Индивидуальностью?
Леонид_Млв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх