Старый 02.04.2012, 23:12   #288
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
.вы увидели только черное, возьмите себе труд увидеть и белое.
Почему бы Вам не использовать Ваши "ценные" указания для себя, и открыв глаза пошире, Вы увидите то, что умышленно пропустили:
Цитата:
Сообщение от beam
Ну зачем Вы преувеличиваете. Заповеди Христовы не могут быть ни пересмотрены, ни оспорены - даже предметом обсуждения быть почти не могут, т.к. они - духовные аксиомы. И духовные, и земные подвиги св. отцов заслуживают искреннего признания, уважения и будут служить примером многим ищущим. И рукотворная красота храмов и иконописи не может оставить равнодушным. И много еще чего очень хорошего в Православии
Цитата:
Православие живет и будет жить. А такие как вы горекритиканы только нагнетают еще большую напряженность в обществе.
Насчет "будет жить" - доживем-увидим. В этом я верю не Вам, а Учителям. Безответственных дураков, радующихся "отпущению грехов" и продолжающих грешить, верящих в "вечный ад" и "вечный рай" хватало во все времена. Что же до моего "горекритиканства", то по сравнению с некоторыми высказываниями в Учении, оно - просто цветочки. И обществу, которое давно усыплено, в том числе и той самой церквью, немного конструктивного напряжения совсем бы не помешало, и какое счастье, что не Вам определять степень моей правоты или заблуждений.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Когда унижают и критикуют православную Церковь какой бы она ни была, у меня создается такое чувство, что люди с неба свалились, которые в этой Церкви служат.
Когда защищают все более умжножающееся церковное мракобесие и распространение ложных доктрин, "создается такое чувство", что это последствия всем давно знакомой духовной всеядности, которая, несомненно, Ваше личное дело так же, как не Ваше дело - мои взгляды на РПЦ и ее губительную роль для того самого "духа" русского народа.

Последний раз редактировалось beam, 02.04.2012 в 23:18.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх